Выбор детской коляски: несколько простых советов

СоветыДругие советы
Выбор детской коляски: несколько простых советов
Фото: из открытых источников
716 NataVNataV
На рынке представлен широкий ассортимент с огромной разницей в цене, и вы, очевидно, хотите купить самую лучшую, самую модную и самую красивую коляску из всех.

Нашим мамам и бабушкам было с нами нелегко, но, по крайней мере, у них не было возможности все усложнять. На веревках сушились марлевые подгузники, а матери везли младенцев в одинаковых колясках с большими колесами. 

С тех пор мир сильно изменился, и сегодня выбор коляски для ребенка стал одной из самых больших проблем. На рынке представлен широкий ассортимент с огромной разницей в цене, и вы, очевидно, хотите купить самую лучшую, самую модную и самую красивую коляску из всех.

Нет ничего невозможного, но вы должны учитывать несколько важных критериев, и если вы знаете, чего хотите, то сможете немного сэкономить. Давайте рассмотрим некторые особенности. 

Один из ключевых вопросов – где и как вы будете использовать коляску. Если вы гуляете в основном в центре города, по тротуару, вам подойдет коляска с маленькими колесами.

Но, если вы планируете проводить большую часть времени, гуляя по пересеченной местности, плохим доргам, или совершать длительные прогулки, выбирайте коляску с большими колесами и хорошей пружинной подвеской.

Какими транспортными средствами вы собираетесь пользоваться? Многие мамы водят автомобиль каждый день, поэтому коляска для них находится на втором месте.

Если вы – одна из этих многих, вам целесообразно купить легкую коляску, которую можно сложить и убрать в багажник. При покупке обязательно проверьте, действительно ли размер коляски подходит по габаритам вашему автомобилю.

Не всегда это возможно сделать на глаз. Если вы часто пользуетесь общественным транспортом и вам придется маневрировать на узкой лестнице или заходить в маленький лифт, или подниматься по ступеням, вес и ширина коляски в таком случае – решающие показатели. Кроме того, нелегко каждый день ходить за покупками с широкой коляской с большми колесами.

После того как вы определились с внешним видом коляски, давайте обратим внимание на различные их типы. Многофункциональные коляски, или 3-4 в одной, являются наиболее практичными, так как вы легко сможете добавить к ходовой части автокресло, люльку или прогулочное сидение при помощи адаптеров. Разумеется, вы должны убедиться, что все части из одного товарного ряда или совместимы друг с другом.

Многие родители слишком поздно понимают, насколько важна возможность развернуть ребенка лицом к себе и наоборот, поэтому убедитесь, что в конструкции коляски это предусмотрено.

Для комфорта родителей, лучше всего выбирать коляску с регулируемой высотой ручки, таким образом, все члены семьи смогут охотно и с комфортом управляться с коляской. Если вы много гуляете по тротуару, убедитесь, что коляска имеет поворотные колеса и тормозом, однако для прогулок по плохим дорогам или пересеченной местности это может стать реальным недостатком.

Находясь в магазине, оцените насколько компактно и легко складывается и раскладывается коляска. При выборе цвета, подумайте, планируете ли вы оставить ту же самую коляску и для будущих детей. Выбирайте темную обивку, которая легко снимается и моется.

Если вы воспользуетесь этими практичными и полезными советами, вам больше не придется растерянно смотреть на огромный выбор детских колясок. Покупка не будет сложной и длительной процедурой, а станет для вас приятным событием и началом чего-то фантастического.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.