Выбираем ухаживающие средства для волос

СоветыКрасота
Выбираем ухаживающие средства для волос
Фото: из открытых источников
358 MaDemMaDem
Волосы, густые и шелковистые от природы, сов временем утрачивают свои свойства, становятся тусклыми и ломкими. Фены, утюжки, плойки, неправильное питание, переохлаждение, неблагоприятная экологическая обстановка, все эти факторы негативно влияют на состояние и здоровье волос. И вот уже от былой красоты не остается и половины. Что уже говорить о тех волосах, которые от природы были редкими и тонкими.

Но мириться с такой ситуацией никак нельзя. Современная косметическая промышленность предлагает ряд препаратов, надежно защищающих волосы от агрессии внешней среды. К примеру, Syoss маска поможет восстановить волосы бережно и качественно, обеспечивая надежный уход и высокую эффективность.

К средствам, обеспечивающим качественный уход за волосами, относятся: шампуни, гели, маски, ополаскиватели, кондиционеры, восстановители волос, масло для волос и прочие препараты. Но выбирать их надо с учетом типа волос, их состояния и рекомендаций трихолога.

Иногда причиной ломкости и выпадения волос может быть заболевание, но этот вопрос уже надо решать на уровне здравоохранения. Тем не менее, за волосами необходим качественный и своевременный уход, и в таком случае можно надеяться на красивые и здоровые волосы.

Моющие средства – шампуни надо выбрать строго по типу волос. На упаковке обычно дается указание на этот счет, но следует проявить осторожность с выбором тех шампуней, на которых написано «для всех типов волос». Такого не бывает, будьте бдительны!

С особой осторожностью следует мыть сухие и ломкие волосы. При возникновении перхоти надо использовать безсульфатный шампунь. Тем не менее, довольно часто парикмахеры предлагают просто периодические состригать секущиеся кончики волос, и тогда волос идет в рост, не раздваиваясь и не ломаясь.

После покраски первая неделя должна быть щадящей для волос, никаких утюжком и фенов. Постарайтесь дать время волосам для адаптации. Можно использовать специальные бальзамы для увлажнения волос. В последнее время парикмахеры предлагают ламинирование волос, эта процедура полезна для кончиков, которые не будут обсекаться после процедуры.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет сп...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет специалист
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знаю...
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знают единицы хозяек
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.