Выбираем месяц для свадьбы

СоветыСемья и дети
Выбираем месяц для свадьбы
Фото: из открытых источников
581 NataVNataV
Итак, давайте, попробуем сравнить былые и современные толкования выбора месяца для свадьбы

Одни просто так определяют дату свадьбы, другие сочетаются браком в день знакомства или в праздник всех влюбленных, третьи руководствуются приближением календарных выходных. Есть люди, которые основываются в выборе даты на магии цифр и нумерологии. В старину считалось, что счастье молодожен и продолжительность их брака во многом зависит от месяца, в котором молодые решили заключить брак.

Однако сейчас многие люди стали совершенно по-другому относиться к старинным приметам и суевериям. Да и вообще, многое изменилось с тех далеких времен — огромное внимание сейчас уделяется всему – свадебному оформлению, нарядам жениха и невесты, да и свадебные прически также требуют отдельного внимания. Итак, давайте, попробуем сравнить былые и современные толкования выбора месяца для свадьбы.

Январь

В старину в этом месяце свадьбы практически не играли, так как многие народные поверья гласили, что январское замужество грозит ранним вдовством. В наше же время, наоборот, считают брак, заключенный в этом месяце будет ровным, спокойным и благополучным.

Февраль

Здесь же, наоборот. В старину считалось, свадьбы сыгранные в этом месяце сулили благополучную и мирную семейную жизнь. Сегодня считается, что брак, заключенный в это ветреное и морозное время будет сопровождаться постоянными ссорами, истериками и изменами.

Март

Мартовские поверья остались неизменными. Свадьба, сыгранная в этом месяце обещает контрастную и такую же не предсказуемую, как первый весенний месяц, семейную жизнь. В старину свадьбы справляли только в конце марта вместе с окончанием Великого поста.

Апрель

Месяц весеннего обновления и радостного звона влюбленных сердец. Если брак был заключен в это время, особенно, если первая встреча произошла совсем недавно, то счастье будет долгим.

Май

Про этот месяц говорят: не делай ничего в мае, будешь маяться. На самом деле, все не совсем так. И майские свадьбы не только счастливые, но и очень плодородные на рождение любимых и сладких малышей.

Июнь

Июньская свадьба по народным поверьям станет счастливым браком, если в день бракосочетания будет жарко и сухо.

Июль

Старинные русские приметы говорят об июльской свадьбе, что она имеет кисло-сладкий вкус, как и счастье молодоженов. И если вы определите, что пришло время для создания серьезных отношений и что семья для вас важнее карьеры, увлечений и независимости, тогда смело направляйтесь в ЗАГС и вся ваша совместная жизнь будет напоминать трепетный и гармоничный свадебный танец.

Август

Этот месяц — настоящая череда свадьб. Молодоженов, сочетавшихся браком в августе, ждет море любви и гармония во всем.

Сентябрь

Свадьба, сыгранная в сентябре, в былые времена, сулила безоблачное и изобильное счастье. В наше время также этот период остался благоприятным для создания семьи.

Октябрь

Этот календарный месяц единственный из всех, который во все времена считался неблагоприятным для заключения брака и создания семьи.

Ноябрь

Любовь и достаток принесет этот зимний месяц в вашу семью.

Декабрь

Декабрьский брак надежен и крепок. К тому же, учитывая прошедшую предновогоднюю и свадебную суету супругов ожидает хорошая и интересная жизнь с нового чистого листа.

Современные поверья и приметы, старинные сказанья – это прекрасно, но самое главное — это ваши чувства и сердца, все остальное второстепенно!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджет...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджетного перекуса
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.