Выбираем игровую компьютерную мышку: важные советы

СоветыДругие советы
Выбираем игровую компьютерную мышку: важные советы
Фото: из открытых источников
757 5.0 DimitrDimitr
Для заядлых игроманов выбор компьютерной мыши сравним по значению с выбором клавиатуры и видеокарты. Да и нельзя по-другому, ведь при неосторожном движении может пойти под хвост вся долгая и упорная игра. Выбор этих гаджетов для любого современного игромана — важнейшая составляющая для увлекательного и эффективного игрового процесса. Ведь многие современные игры крайне требовательны к качеству и производительности компьютера.

Большинство геймеров предпочитают покупать только лучшие игровые мыши от проверенных производителей: Logitech, Corsair, Asus, Razer и многих других. При этом, каждая модель игровых мышек конкретного производителя имеет свои отличительные особенности и характеристики.

На что обратить внимание при выборе компьютерной мыши?

Основным критерием при выборе мыши является её чувствительность. Ведь чем больше мышь чувствует ваше прикосновение, тем быстрее она будет перемещать курсор на экране. От значения чувствительности напрямую зависит и точность постановки курсора в то или иное место, а также способность игрока в компьютерной игре плавно и быстро перемещаться, поворачиваться и наиболее точно прицеливаться.
игровая мышь

Важно! Выбирать лучше мышь с наиболее высоким уровнем DPI и возможностью в последующем времени регулировать её персонально под себя.

На мыши обязательно должны присутствовать специальные программируемые кнопки, позволяющие программировать различные действия в игре. Чем больше таких кнопок, тем меньше действий вам понадобится сделать на клавиатуре, для достижения нужного эффекта.

Конечно, важным критерием, по которому игроки выбирают себе мышь, является её вес. Все мы разные, и каждому удобен разный вес наших маленьких компьютерных друзей.

Важно! Самыми удобными мышками считаются те, которые предусматривают регулировку веса персонально под каждого, в зависимости от особенностей человека.

«Как это происходит?» - спросите вы. Очень просто. На дне каждой подобной мышки есть специальное отверстие, куда и вставляются небольшие грузики, входящие в комплект к каждой мышке.

Учитывая свои индивидуальные особенности, также стоит обратить внимание на то, какой частью ладони вы привыкли держать мышь. Многие управляют своей мышкой лишь при помощи пальцев, и им неудобна большая по размерам модель. Специально для таких игроков созданы мыши типа «Claw Grip». Для стандартных же пользователей, привыкших всё держать под своим чутким контролем и кладущих всю ладонь на мышь, идеальными моделями станут «Palm Grip», большие по размеру, а также более широкие.
игровая компьютерная мышь
Ну и, разумеется, основным критерием при выборе мыши становятся финансовые возможности. Стремясь купить самую лучшую модель, многие выбирают наиболее дорогие мыши. Но не стоит думать, что качество напрямую зависит от количества отданных за неё денег.

Прежде чем покупать ту или иную модель, проконсультируйтесь со специалистом на тему: «Стоит ли она тех денег, что за неё отдаётся». Ведь, надо сказать, цены на игровые мыши далеко не самые маленькие.

Не лишним будет и посмотреть отзывы о различных видах мыши во всемирной паутине, где сейчас можно найти любую интересующую вас информацию.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в кон...
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в конце марта: кто он...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.