Второй подбородок: как с ним бороться

СоветыКрасота
Второй подбородок: как с ним бороться
Фото: из открытых источников
751 MaDemMaDem
Большинство женских проблем связано с излишнем весом, который фокусируется, как и в проблемных зонах, типа живота и бедер, так и на лице, а именно в виде второго подбородка. Какая женщина не хочет спокойно и без лишних нервов чувствовать себя красивой и уверенной?

В этой статье мы дадим несколько проверенных и надежных способов борьбы с таким нежелательным недругом, как второй подбородок.
Если животик можно подкачать, а бедрам поможет диета и сбалансированное питание, то со вторым подбородком не все так просто!

Диета, несомненно, поможет избавиться от излишней жировой клетчатке, скопившейся в зоне подбородка, но что делать с той, кожей, которая обвиснет после сброса излишнего веса? И на этот вопрос можно найти ответ. Есть разные средства для того чтобы убрать этот излишек.

Можно использовать как стилистические методы, а именно, выбирать одежду с высоким воротом, красивые шарфы и платки, можно выбирать и такие средства как вакуумный массаж, лифтинг, мезотерапия,  крема с коэнзимом, маски и витамины, но самым эффективным есть и всегда останется массаж и гимнастика.

Массаж влияет на подкожный жир, за счет манипуляций, повышается температура и осуществляется прилив крови к проблемным местам, и соответственно кожа подтягивается и разглаживается.

В комплексе со скрабами, кремами с коэнзимом и компрессами эффект будет значительнее и быстрее. Питательные вещества, входящие в состав таких средств, помогут разгладить кожу. Также поможет и гимнастика шеи, состоящая из ряда упражнений, которые всегда можно найти, обратившись к сети интернета.

Основными упражнениями остаются похлопывания и плотные поглаживания кожи по направлению от подбородка к шее. Такие упражнения обеспечивают быстрый подтягивающий эффект, дают отличный результат, но естественно требуют терпения и времени.

Большинство косметологов считают, что если обеспечивать мышцам ежедневную нагрузку и делать гимнастику для лица, то при этом кожа второго подбородка не будет обвисать.

Массаж и гимнастика являются самыми простыми и эффективными методами избавления от проблемы «второго подбородка», который не требует материальных затрат и большого времени, массаж можно делать в любое удобное для вас время.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.