Второй подбородок – как избавиться?

СоветыКрасота
Второй подбородок – как избавиться?
Фото: из открытых источников
358 MaDemMaDem
У меня после второй беременности появился второй подбородок. Я сильно полнела, после родов удалось восстановить формы в районе живота и талии, но вот овал лица, к сожалению, расплылся. Как избавиться от второго подбородка, вообще это возможно? Светлана, 28 лет.

К сожалению, эта проблема многих женщин (и мужчин, впрочем, тоже  ). Тем, у кого есть двойной подбородок, он доставляет много огорчений. Мы часто можем услышать от подруги: «У меня второй подбородок – как избавится от него?» Ведь с ним даже самое милое лицо становится визуально «тяжелым», более зрелым, даже если его обладательнице всего 25-30 лет.

К сожалению, у многих женщин появление второго подбородка продиктовано наследственным фактором. Это генетические особенности строения лицевых мышц. И все же, сегодня есть способы борьбы с этой неприятностью.

Итак, для начала нужно вспомнить о своей осанке. Не нужно всматриваться в землю на каждом шагу, ведь так вы держите мышцы спины и шеи в постоянном напряжении, а ваш подбородок плотно прижат к груди.

У женщин, имеющих хорошую осанку, риск появления второго подбородка существенно ниже, чем у тех, кто ходит с опущенными плечами и низко опущенной головой.
  • Перемены в… подушках
Если вы не хотите завести себе двойной подбородок раньше времени, выбросьте собственную любимую, но очень высокую подушку. Наиболее подходящий вариант — спать вообще без подушек или же на плоской и маленькой. Тогда некрасивые складки на подбородке просто не смогут появиться. В наше время появились такие подушки, которые повторяют рельеф спины и шеи. Для профилактики и избавления от второго подбородка (при риске его появления) это лучший вариант.
  • Диета поможет — как избавиться от второго подбородка
Разнообразная пища, большое количество клетчатки в рационе, качественное пережевывание каждого кусочка – как оказалось, все это важно не только для пищеварения, но и для красоты овала лица. Здоровое питание не позволит образоваться лишним килограммам, пережевывание пищи (особенно такой, как яблоки, морковь, жесткие овощи), способствует работе челюсти. А значит – лицечелюстные мышцы и кожа будут в нужном тонусе. Как результат – избавление от второго подбородка еще в зачатке.

Массаж избавит от второго подбородка

Чтобы немного размять уже появившуюся на подбородке жировую ткань на подбородке, не ленитесь самой себе регулярно делать простой массаж. Проделывать массаж лучше всего сразу обеими руками, при этом, обходя область, где размещается щитовидная железа. Для усиления эффекта от такого массажа следует применять специальный антицеллюлитный крем.

Для того чтобы правильно сделать массаж, нужно встать около зеркала, положить подушечки пальцев на подбородок так, чтобы вторые и четвертые пальцы подхватывали его снизу.

Совершайте поглаживающие движения, начиная с середины подбородка, и через время вы сможете советовать подругам, как избавится от второго подбородка. Аккуратно разомните мышцы на щеках и подбородке, при этом действовать нужно поочередно двумя руками, сначала на правой стороне подбородка и лица, потом на левой..

Процедуры для избавления от второго подбородка – народные рецепты

Для того чтобы улучшить тонус кожи, после каждого умывания аккуратно поколачивайте подбородок мягким полотенцем. Перед этим его можно смочить в следующем растворе: 1 столовая ложка соли, 1 ст. ложка водки, половина столовой ложки уксуса (если нет – добавить такое же количество лимонного сока), а также 1 неполный стакан воды.

Если у вас дряблая кожа, 1-2 раза в неделю полезно делать компресс из вареной в мундире картошки. Для этого ее нужно растереть с желтком до консистенции густой сметаны, добавить 1 чайную ложку меда и столько же оливкового масла. Такой компресс следует прибинтовать ко второму подбородку на всю ночь. Прекрасный эффект дают также и компрессы, приготовленные из дрожжевого теста.

Проделывать эту простую процедуру нужно еженедельно. Таким образом, можно за несколько месяцев совсем избавиться от двойного подбородка.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих...
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих знаков Зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.