Все, что необходимо знать о фертильном периоде

СоветыДругие советы
Все, что необходимо знать о фертильном периоде
Фото: из открытых источников
390 NikolisNikolis
Сегодня есть несколько эффективных методик, которыми можно пользоваться для расчета фертильного периода.
Для того чтобы девушка смогла запланировать беременность либо же предотвратить ее наступление, ей необходимо знать, как правильно рассчитывать фертильный период. При этом сделать это можно разнообразными способами, ведь овуляция признаки имеет разные. И для того чтобы выбрать приемлемый вариант, следует изучить некоторые особенности.

Эффективные способы расчета

Сегодня есть несколько эффективных методик, которыми можно пользоваться для расчета фертильного периода.

1. Использование календаря

Для того чтобы можно было бы максимально грамотно и правильно рассчитать фертильный период, следует прописывать все даты о начале менструации и об окончании ее. Желательно, отмечать эти дни хотя бы несколько месяцев, чтобы можно было проследить данный период.

Но при этом нужно учитывать, что цикл не всегда отличается стабильностью. Именно поэтому с использованием данного способа могут быть определенные сложности.

2. По базальной температуре

Чтобы правильно измерить данную температуру, следует воспользоваться специально подготовленный термометр. При этом измерять следует в течение нескольких месяцев.

Чтобы правильно провести данную температуру, необходимо выполнять ее до подъема. При этом важно правильно составлять график, дабы в дальнейшем провести сравнение, а также вывести необходимые данные.

3. По выделениям

В фертильный период в обязательном порядке появляются выделения, которые довольно сильно напоминают яичный белок. Именно поэтому очень важно следить за тем, какую именно консистенцию имеют выделения. О том, что в ближайшее время будет менструация, можно понять по наличию боли в области живота. Помимо этого, может возникать покалывание, которое возникает в области живота.

4. Использование специально подготовленных тестов для овуляции

В аптеках продаются такие тесты. Они отличаются повышенной эффективностью, поэтому с ними проще работать. При этом важно выполнять проверку за несколько дней до того, как должен наступить менструальный цикл.

Следует принять во внимание тот факт, что в некоторых случаях период фертильности не наступает. Как правило, такая проблема возникает, если у женщины есть проблема со щитовидной железой. Помимо этого, на наличие фертильных дней может влиять и то, проходят ли воспалительные процессы. С подобной проблемой сталкиваются и те девушки, у которых есть лишний вес.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Э...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Эти «тайники» нах...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.