Вот они, 10 повседневных действий, из-за которых твоя кожа выглядит на 10 лет старше

СоветыДругие советы
Вот они, 10 повседневных действий, из-за которых твоя кожа выглядит на 10 лет старше
Фото: из открытых источников
347 MaDemMaDem
Когда речь заходит о вредных привычках, в голове сразу же появляются ассоциации, связанные с курением, наркотиками и алкогольной зависимостью. А ведь существуют привычки, которые вполне даже считаются безвредными, но на самом деле приносят огромный вред нашему здоровью.

И это действия настолько простые и привычные нам, что зачастую человек даже не задумывается о их негативном и разрушительном влиянии на организм.

Состояние нашей кожи говорит не только о здоровом или вредном образе жизни, но и о мелочах, которые вошли в привычку и лишь поначалу кажутся безобидными.

Мы подготовили для тебя 10 повседневных действий, которые на самом деле негативно сказываются на состоянии кожи. Обязательно к прочтению!

Спать на животе

Когда ты спишь, лежа на животе, твоя голова повернута набок, а это приводит к напряжению мышц шеи и плеч. Лежа на животе, ты рискуешь проснуться с помятым лицом — отеками и мешками под глазами. А еще в таком положении кровь хуже поступает в мозг.

Лучше всего спать на спине или на боку. Также стоит уделить внимание подушке. Она должна быть невысокой, чтобы шея лежала прямо, а подбородок не упирался в грудь.

Пренебрежение солнцезащитными очками

Кожа вокруг глаз очень тонкая, на ней легко появляются морщины. Когда ты щуришься при ярком свете — идет сильная нагрузка на кожу вокруг глаз, что приводит к быстрому появлению морщин под глазами. Поэтому возьми за правило носить темные очки в солнечные дни (которые бывают даже зимой).

Прием пищи

Когда возникают проблемы с зубами, человек, употребляя пищу, пережевывает еду только с одной стороны. Если это делать длительное время, такая вредная привычка может привести к асимметрии лица. Мышцы с одной стороны ослабевают, с другой находятся в постоянном тонусе.

Старайся пережевывать пищу с обеих сторон, а при малейшем дискомфорте в деснах или зубах — скорее обратись к стоматологу.

Разговоры по телефону

Если ты любишь долго разговаривать по телефону, но при этом тебе нужны свободные руки — воспользуйся гарнитурой или громкой связью. Привычка зажимать трубку между ухом и плечом приводит к складкам на шее и опущению щеки.

Использование планшета или смартфона

Это действие я очень часто замечаю за собой. При чтении книг, просмотре страниц в планшете или смартфоне многие люди опускают голову вниз. Старайся быть более осознанной и этого не делать, иначе у тебя будут морщины на шее, дряблая кожа на щеках и отеки в области глаз.

Привычка опираться подбородком на руку

Если ты, сидя за компьютером или читая любимую книгу, имеешь привычку опираться подбородком на руку, постарайся делать это реже. В таком положении кожа лица становится менее эластичной, начинает обвисать и появляются преждевременные морщины.

Хмурое выражение лица

Грусть приводит к вредной для лица мимике. Если ты постоянно чем-то недовольна, хмуришь лоб, поджимаешь губы, жди ранних мимических морщин.
Старайся отслеживать свои эмоциональные состояния. Обращай внимание только на приятные моменты и чаще улыбайся — тогда твоя жизнь будет намного ярче и приятнее.

Длительный горячий душ

Конечно же, вечерний горячий душ приятно расслабляет тело и снимает напряжение после тяжелого дня, но, если ты принимаешь его часто и подолгу, это плохо сказывается на коже. Верхний слой эпидермиса разрушается, что приводит к сухости и шелушению кожи. Поэтому не переусердствуй с горячей водой в душе, а также чаще меняй температуру воды с горячей на теплую.

Использование кондиционера

Кондиционеры довольно вредная бытовая находка для человеческого организма. Они забирают влагу из воздуха, делая его сухим. Кожа становится более сухой и больше подвержена повреждениям. Поэтому старайся хорошо питать и увлажнять кожу, а кондиционеры использовать по мере необходимости.

Выбор наволочки

Постельное белье из хлопка — привычный стандартный вариант, но наволочка из такого материала может навредить коже и привести к морщинам, особенно если ты любишь спать на боку или часто ворочаешься во сне. Ведь так ты трешься лицом о подушку. Поэтому стоит отдавать предпочтение наволочкам из шелка — они вызывают меньше трения.

И не забывай регулярно менять наволочки, чтобы на них не скапливались частички омертвевшей кожи и бактерии — это предотвратит появление раздражения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.