Вот как кофе влияет на женский организм: правда от гинеколога

СоветыЗдоровье
Вот как кофе влияет на женский организм: правда от гинеколога
Фото: из открытых источников
311 4.0 SkibairSkibair
Кофеин сужает сосуды и может усугублять боль во время менструации.

Невинная чашечка кофе может оказывать реальное влияние на функционирование женского организма, особенно во время менструации. Об этом в Instagram рассказала врач-гинеколог Юлия Николова.

Кофеин влияет на организм во время менструации

По словам медика, кофеин замедляет выведение жидкости из организма. И в ответ на это организм пытается запасти больше воды, в результате появляются отеки.

Кофеин сужает сосуды и может усугублять боль во время менструации. Если страдаете болезненными менструациями, рекомендуется в дни менструации не употреблять кофе.

Кофеин оказывает возбуждающее действие на нервную систему. А многие женщины в период менструации и так чувствуют себя раздраженными и страдают от перепадов настроения. В свою очередь, кофеин усиливает этот эффект.

Что делать, чтобы избежать плохих последствий

"Учитывая не только профессиональный опыт, но и личный, хочу поделиться с вами наблюдениями: чтобы избежать все вышеперечисленное, попробуйте за 2 недели до менструации уменьшить количество выпитых чашек кофе (1-2 в неделю), а в дни менструации и вовсе не употреблять (можно заменить цикорием) и увидите перемены", - отметила гинеколог.

Не кофе единственным

Врач также напомнила, что кроме кофе чай, какао и некоторые газированные безалкогольные напитки являются основными источниками потребления кофеина.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Комментариев: 1
dasha171071
Тоже без кофе раньше жить не могла, но в последнее время заметила что абсолютно никакого эффекта от него не вижу. Купила себе мультивитаминный комплекс Eazzy-Fizzy Energy и пью по утрам вместо кофе теперь. Сразу ощущается прилив энергии, сил, бодрости и хорошего настроения. В составе много витаминов очень полезных для слаженной работы организма.
Войдите, чтобы оставить комментарий.