Вот 8 качеств, которые должна искать в мужчине альфа-женщина

СоветыСемья и дети
Вот 8 качеств, которые должна искать в мужчине альфа-женщина
Фото: из открытых источников
397 MaDemMaDem
Альфа-женщина - это социально активная, самостоятельная женщина, как правило, независимая от мужчины. Она всегда добивается того, что хочет. Можно долго судить, хорошо быть ею или плохо, но одно ясно точно - среди современных женщин таких становится все больше.

Естественно, мужчина должен быть ей под стать, иначе отношения будут довольно ущербными. Вы, конечно, подумаете, что альфа-самке, естественно, нужен A-самец, но это не так. Беда в том, что он может ей предложить только страсть, но не стабильность. Так называемый B-мужчина, наоборот, будет для нее слишком слаб.

Кто же окажется правильным выбором? Позвольте представить Z-мужчину. Он одновременно надежен и харизматичен. Его не пугают успехи любимой женщины, но в то же время он не позволит ей верховодить. Этот мужчина честен как с ней, так и с собой.
Вот качества, которые отличают этот тип мужчины:

1. Он может дразнить вас, и вы можете делать то же

Он никогда не оскорбит вас, но шутка, отпущенная им, будет точна и остроумна. Более того, с ним вы никогда не заходите далеко, когда начинаете язвить. Вы не переходите на личности и прекрасно знаете границы.

2. Он испытывает вас

Вы оба сильны, но его сила спокойнее, увереннее и мягче. Он заставляет вас совершенствоваться и прилагать все усилия для этого - за что вы его и любите. Жизнь рядом с этим человеком никогда не перестает вас удивлять.

3. Он не ревнует

В нем хватит мудрости и уверенности отличить ваше кокетство от претензии на измену. И даже дружеские отношения с бывшим мужем не заставят его багроветь от ревности. Вы - его, и это факт. Ваши отношения построены на доверии и взаимности.

4. Он вас не ждет, у него свои планы

Он живет своей полноценной жизнью и уважает то, что у вас есть свои интересы. У него никогда не возникнут претензии по поводу того, что вы решили куда-то сходить с подругами. Все равно вы придете домой. Он знает об этом и потому спокоен.

5. Он не роется в вашем грязном белье

Он вам всецело доверяет, и вы можете рассказать ему все, что угодно. Вы можете не бояться, что какие-то не совсем светлые пятна вашей биографии вылезут на ужине с его семьей или во время посиделок с друзьями. Все, сказанное между вами двумя, остается тайной двоих.

6. Он знает как справиться с вашим плохим настроением

Для вас этот человек - источник спокойствия, вы можете быть абсолютно расслабленной и естественной рядом с ним. Он с легкостью способен успокоить ваш гнев. Он точно подмечает момент, когда вас нужно обнять, а когда - оставить в покое.

7. Он не просит прощения просто так

Это тот человек, который станет извиняться только, когда виноват. И если он попросил у вас прощения, значит, действительно чувствует вину. Этим, к слову, Z-мужчина никогда не манипулирует. Он муж, а не мальчик, и поэтому "впрок" просить прощения не станет.

8. Вы движетесь на одной скорости

Как в текущей жизненной ситуации, так и в планах на будущее у вас одна и та же скорость. Он точно знает, чего хочет, и уважает ваш выбор. Он начисто лишен нахальства или морального разложения. Только твердое и уверенное движение от одной цели к другой.

9. Он не принижает вашего достоинства и вместе с тем не ставит вас на пьедестал

Он спокойный и надежный, но не тряпка. Этот мужчина никогда не будет делать из вас кумира, но и не унизит. Он не прочь вас побаловать, но никогда не даст всего, что вы хотите. И рядом с вами он не потому, что без вас не может, а потому, что с вами ему хорошо.

10. Он из тех, кто учит, но не поучает

Самые лучшие отношения те, в которых двое людей учатся друг у друга. Ему нравится обогащать вас новыми навыками, знаниями. Вообще вы нередко ловите себя на мысли, что многое перенимаете от него, но никогда это не переходит в нотации и лекции.

11. Он способен вызвать у вас смех

"Если вы можете заставить девушку смеяться, вы можете заставить ее делать всё." Мэрилин Монро

Если бы у него не было этой чудесной способности, вам бы уже давно стало нестерпимо скучно. Это одна из самых главных и в тоже время замечательных черт его характера. К тому же вы оба не лишены остроумия, что делает ваши шутки еще ценнее.

12. Вы всегда получаете по заслугам

Он не из тех, кто будет ходить за вами на цыпочках. Если вы ведете себя как стерва и фурия, он не отступит и осадит вас. Ваши альфа-штучки на него не действуют. И если вы в пылу ссоры заявили: "Хорошо, я сама с этим разберусь, можешь мне не помогать" - разбирайтесь. Но если попросите помощи, он немедленно протянет руку.

13. Он хочет быть ветром в ваших крыльях

Он типичный стоик: сильный, независимый и уверенный в себе. Если вы впереди, то это потому, что он вам позволяет. В то же время тыл у вас крепкий. Он гордится вами и вашими достижениями.

14. Он не душа компании, но поедет на любую вечеринку, чтобы забрать вас оттуда

Такой мужчина знает, что вы как бабочка любите порхать в обществе, но ваша яркость крыльев его не трогает. Он всегда защит вас, если нужно. Он сам нальет вам бокал, но немедленно заберет его обратно, если увидит, что вам уже хватит.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на зак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на закваске
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.