Вода – природный источник жизни

СоветыДругие советы
Вода – природный источник жизни
Фото: из открытых источников
237 NataVNataV
Вода – это основная составляющая нашего организма

Вода – это удивительное природное вещество, которое сопровождает нас везде. Это вещество уникальное по своей природе и вселенная одарила именно нашу планету этой великой стихией. Каждый раз ученым удается обнаружить все более удивительные и значимые свойства воды. Но какое значение вода играет в нашей повседневной жизни, какое значение она имеет в работе нашего организма?

Вода – это основная составляющая нашего организма. Организм человека содержит в себе около 45 литров воды и ежедневно теряет около 3 литров. Еда, которую мы употребляем, а также процессы метаболизма немного компенсируют эти потери, но большую часть мы должны компенсировать сами.

Ежедневно нас окружает агрессивная среда – выхлопные газы, излучения от электроприборов, неправильное питание, стрессы и плохая вода. Из-за этого с годами организм накапливает в себе токсины, которые блокируют способность клеток активно поглощать жидкость и очищать организм от накопленных токсинов. Способность человека усваивать жидкость медленно падает и в связи с этим нам необходимо более серьезно отнестись не к количеству выпиваемой жидкости, а к ее качеству. Ведь чем чище и полезней вода, тем легче клеткам усваивать ее, а значит, процесс старения замедляется. Также это предотвращает головные боли, сухость кожи, ослабление концентрации внимания, к которым ведет недостаток жидкости в организме.

Прежде чем понять, откуда можно взять чистую качественную воду, нужно понимать, откуда она вообще берется.

Все мы знаем, что вода – это часть глобальной экологической системы, и она много раз перерабатывается самой природой. Чистая родниковая вода появляется в результате осадков, которые проходят фильтрацию через почву, проходят через магнитное поле Земли, насыщаются всеми необходимыми минералами у основания горных пород, и в результате мы получаем чистую минеральную родниковую воду.

Но, к сожалению, таких источников не так много, чтобы у каждого из нас дома из-под крана текла подобная воды. Увы, сегодня Земля теряет свой запас питьевой воды из-за радиоактивных металлов, кислотных дождей, химических веществ и много другого. В связи с этим теперь весь природный процесс фильтрации воды нарушен – почва загрязнена, осадки еще на уровне атмосферы уже впитывают в себя загрязненные вещества и воздух также загрязнен.

Конечно, для человека этот вопрос как бы решен, вода проходит специальную обработку химикатами, очищается от всех вредных бактерий и тяжелых металлов, таким образом она соответствует санитарным нормам и пригодна для питья. Для компаний-производителей достаточно того факта, что вода соответствует санитарным нормам и поэтому выпускают также чистую, но совершенно мертвую и бесполезную воду, которая к тому же еще содержит такой малоприятный химический элемент как хлор. Не каждого из нас устроит тот факт, что мы и наши близкие употребляем такую воду изо дня в день.

Вода, которую продают в магазинах также мертвая и бесполезная, так как вода полученная из естественного природного источника живет не больше 24 часов, и, разумеется, вода, которая поступает к нам на прилавки уже мертвая.

водаВы спросите, как же тогда решить эту проблему, ведь мало у кого есть рядом естественный природный источник. Этой проблемой занимаются много ученых. В поисках живой и полезной воды было создано множество разных фильтров, но мало из них оправдали ожидания.

 Особенно остро над этой проблемой задумались в компании Nikken, чья философия основывается на создании продукции, позволяющей людям жить полноценной гармоничной жизнью.

Ученых заинтересовал тот факт, что в одной отдаленной местности в Японии живут долгожители, которые живут более 100 лет. Изучая данный вопрос, ученые пришли к выводу, что все дело в особенном источнике, который благодаря уникальной совокупности географических факторов приобретает удивительные свойства. Эту воду назвали PiMag (живая вода). Вдохновившись этой находкой, ученые создали в лаборатории имитацию подобных природных условий и разработали уникальную запатентованную технологию Nikken PiMag. Таким образом, был разработан фильтр для воды и оптимизатор воды.

Фильтр для воды сочетает в себе магнитную технологию, микропористый фильтр, слой биокерамических шариков и слой активированного угля. Оптимизатор для воды насыщает уже чистую минеральную воду кислородом, что делает ее еще более живой и полезной для вашего организма.

Путь к крепкому здоровью и полноценной жизни начинается с чистой живой и полезной воды, ведь вода это не только то, что пьем мы и наши близкие, вода это главная составляющая всего живого на планете.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.