Весенний авитаминоз

СоветыЗдоровье
Весенний авитаминоз
Фото: из открытых источников
831 NataVNataV

Для нашего организма очень важно получать вовремя все полезные минералы и компоненты, в которых он нуждается. А нуждается он в них постоянно. Особенно нехватка поступления различных витамин в наш организм ощущается весной, что вызывает весенний авитаминоз.

Его симптомы многим знакомы это возникновение постоянной сонливости, определённая апатия, упадок сил, ломкость ногтей и ухудшение общего состояния волос. Но, многие не относят все эти признаки именно к недостатку витаминов и ищут у себя другие болезни.

Между тем, если правильно питаться весной, всех этих проблем вполне возможно просто не допустить.

Как не допустить весеннего авитаминоза?

Главная задача весной это разработать и придерживаться такого рациона питания, который позволит провести комплексную витаминизацию всего организма.

Причём сложность такой программы не только подобрать все нужные продукты, но ещё и предусмотреть правильные способы их приготовления. Так что первый этап при внедрении правильного питания весной, это бережное и правильное приготовление всех блюд, то есть их следует тушить, можно запекать или же готовить просто на пару. Второй момент, который тоже очень важен, это исключить сахар из своего рациона.

Его лучше заменить свежими сахаросодержащими фруктами или же овощами. Кроме этого нужно каждый день есть молочные продукты и лучше отрубной хлеб. И третий важный момент, весной нужно постараться серьёзно увеличить потребление воды и натуральных соков, примерно в два раза.

Больше зелени

Лучшим вариантом в этот период будут свежие или же свежезамороженные овощи или фрукты, ведь для нас это основной поставщик витамина С, также витаминов из группы В, полезной фолиевой кислоты и каротина.

Лучше отдавать предпочтение зелёным овощам, ведь именно в них и есть самое большое количество разнообразных витаминов. Это, например, может быть стручковая фасоль, брокколи (либо другие виды капусты), спаржа, болгарский перец, цукини, горошек, а также и огурцы.

Налегайте на рыбу

Пальму первенства при составлении списка весеннего меню обеспечивает рыбе её неоспоримая полезность во всех отношениях. Польза от витамин, которых в рыбе хватает, сохраняется даже, если Вы её пожарили, что уж говорить о приготовлении её на пару.

Рыба, да и другие моредпродукты, отличаются наличием множества полезных минералов для нашего организма. Это йод, фосфор различные белки, которые необходимы, при том просто необходимы жизненно, ведь эти вещества помогают наладить полноценный обмен всех веществ и активно участвуют в процессе кроветворения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.