В чем пойти на выпускной вечер

СоветыДругие советы
В чем пойти на выпускной вечер
Фото: из открытых источников
935 MaDemMaDem
Волнения объяснимы – ведь для многих — это первое торжественное событие в жизни.

Хочется быть красивой и нарядной, вызвать восхищение одноклассников, легкую зависть подруг и восторги гостей.

Чтобы не ошибиться, внимательно изучите модные тенденции, критично оцените собственную фигуру и манеры поведения и сопоставьте все это с тематикой праздника.Какой наряд выбрать для выпускного
  • Платье – классика выпускного вечера
  • Брючный костюм – максимум комфорта
  • Брючный комбинезон
  • Комплект с юбкой
  • Ошибки выбора
  • Какой наряд выбрать для выпускного
Прежде всего, определитесь, в чем вы чувствуете себя наиболее комфортно – в платье, брюках, юбках? Сразу же подумайте, в какой обуви вы способны провести всю ночь, не «лишившись» ног.

Платье – классика выпускного вечера

Платье для выпускного вечера выбирают 80% девушек, это классика и традиция, которой придерживаются много лет. Для выпускного бала можно выбрать роскошное платье, почувствовав себя принцессой на званном приеме.

Модные дома создают специальные коллекции для школьниц. Посмотрите, какие платья на выпускной в 2018 году предлагают известные модельеры в салоне Love Forever. А если живете в Москве, то можете записаться на бесплатную примеркупонравившихся платьев.

Строгих требований к фасону нет, главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно. Даже самый красивый наряд испортит скованность и заметная неловкость.

Уместны вечерние и коктейльные фасоны, стилистические образы, нарядные и романтические платья. Идеальный вариант, чтобы все девочки были одеты приблизительно в одном стиле.

Так получится уйти от разношерстности, в том числе на памятных фотографиях и видео.

Но все же не стоит забывать тематику торжества – это школьный бал, на котором у девушки есть последний шанс почувствовать себя девочкой. Дальше – взрослая жизнь.

Итак, в чем не стоит идти на выпускной:
Открытая зона декольте. Оставьте откровенные наряды для следующего этапа в своей жизни. Не стоит шокировать учителей и отвлекать парней от праздника.

Слишком короткая юбка. Не забывайте, что вам придется пройтись под пристальными взглядами за аттестатом, а в разгаре вечеринки танцевать. Выбирайте комфортную длину.

Обтягивающая юбка. Это не лучший вариант для выпускного вечера, опять же по причине активных танцев.

Удлиненная юбка со шлейфом. Такое платье красиво смотрится, но только когда девушка стоит или медленно прохаживается, но доставит массу хлопот, когда торжественная часть перейдет в танцевальную.

Если очень хочется быть звездой в роскошном длинном платье, то захватите с собой сменный наряд для второй части праздника. Сейчас этот прием часто используют.

Сегодня нет строгих требования к цвету, поэтому можно идти на выпускной не только в платьях нежных пастельных тонов, но и в ярких нарядах. Однако не стоит выбирать темные и «возрастные» тона – коричневый, винный, темно-фиолетовый, сливовый, бордо.

Более подробно о выборе платья с учетом типа фигуры и актуальных фасонах мы рассказывали тут.Брючный костюм – максимум комфорта
Если вы скованно ощущаете себя в платьях, то не нужно быть принцессой.

Не хотите отказываться от брюк – выбирайте красивый и нарядный брючный костюм. Только это должен быть комплект из одной ткани или в одном цвете, а не просто две подходящие друг другу вещи. Только такой комплект может заменить платье!

Помните, что брюки будут уместны на торжественном мероприятии, если они смотрятся празднично. Главную роль здесь играет ткань. Приветствуются красивые добротные ткани, которые не мнутся и не растягиваются. При этом материал не должен сковывать движения, хорошо, если в составе есть эластан.

Фасон брюк для выпускного должен подчеркивать достоинства и прятать от посторонних глаз недостатки. Если у вас нет идеальной талии, то откажитесь от заниженных моделей. Подвигайтесь во время примерки и посмотрите, как выглядят после этого бока.

Стройные девушки могут позволить себе брючные комплекты с завышенным топом. Для торжественной части топ можно дополнить жакетом. Другой вариант – костюм с двумя деталями верха.

Брючный комбинезон

Комбинезон – альтернатива брючному костюму и хорошая замена платью на выпускном вечере. В зависимости от фасона брюк, комбинезон смотрится, как платье или как брючный костюм, но всегда эффектно и оригинально, так как выбирают его не так часто.

С помощью правильно подобранного фасона можно скорректировать легкие недостатки фигуры – лишние сантиметры на талии, торчащие ключицы, неидеальную форму ног. Если недостатков нет, комбинезон может быть облегающим. Однако не стоит выбирать обтягивающие фасоны, не забывайте, что это школьный вечер и бал.

Комплект с юбкой

Пойти на выпускной в юбке можно, если правильно выбрать фасон. Для девушек, которые не любят платья, придуманы вечерние комплекты с юбками. И у них даже много преимуществ перед традиционными вечерними платьями:

Легко менять образ. Есть комплекты с двумя юбками – с длинной для торжественной части и короткой для развлекательной и танцевальной. Наряд можно дополнить болеро или прозрачной накидкой.

Визуально костюм будет смотреться, как платье, если выбрать верх с баской. Это один из приемов скрыть живот одеждой.

Есть возможность обнажить полоску по линии талии или чуть выше (ниже), чтобы скорректировать пропорции. Правда, такой прием больше подходит высоким девушкам, маленьким лучше не разбивать фигуру.
В дальнейшем вечерний комплект с юбкой можно носить по отдельности, комбинируя с другими вещами, каждый раз создавая новый образ.

Ошибки выбора

Выбирая, в чем пойти на школьный выпускной, многие девушки делают ошибки, неверно составляя образ. В итоге на фоне подруг школьницы выглядят не так, как хотели.

Типичные ошибки выпускниц:
Образ мамы. Не стоит забегать вперед и покупать платья, ориентированные на взрослых женщин. Избегайте всего, что видели на возрастных моделях – глубокого декольте, темных цветов, избытка декора, тяжелых трикотажных тканей.

Образ невесты. Не спешите превращаться в невесту, останьтесь последний день школьницей. Иначе за спиной будут не восхищения, а портящие настроение шутки.

Образ леди-вамп. Абсолютно неуместный выбор для бала. Подчеркните юность, останьтесь романтичной и озорной.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет сп...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет специалист
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.