Узнайте, зачем наносить зубную пасту на ногти

СоветыКрасота
Узнайте, зачем наносить зубную пасту на ногти
Фото: из открытых источников
577 SkibairSkibair
Японский трюк, который творит чудеса.

Ногти на руках имеют тенденцию тускнеть или даже желтеть из-за дефицита витаминов или чрезмерного использования лака для ногтей. Если вы хотите, чтобы они вновь обрели белизну и сияние, то узнайте о японском способе решить проблему.

В издании Sante Plus рассказали, зачем наносить зубную пасту на ногти.

Как очистить ногти от желтизны?

Первый естественный способ, который поможет избавиться от желтых ногтей - это лимон. Этот цитрусовый фрукт эффективно очистит ваши ногти после приготовления острого блюда или долгой работы в саду.

Для этого просто снимите с лимона кожуру и натрите ногти внутренней стороной кожуры, после чего смойте чистой водой. Вы можете повторять это действие, пока ваши ногти не станут идеально чистыми. Обратите внимание, что также можно замочить ногти непосредственно в лимонном соке на две минуты, прежде чем потереть их зубной щеткой и промыть. Ваши руки тоже будут приятно пахнуть.

Как отбелить ногти с помощью зубной пасты?

Зубная паста является синонимом не только сияющей улыбки, но и синонимом сияющих ногтей. Этот способ является одновременно аутентичным и экономичным. Просто нанесите небольшое количество зубной пасты на каждый ноготь, оставьте на 2-5 минут, а затем осторожно потрите их использованной зубной щеткой. Наконец, промойте их чистой водой и увлажните кокосовым, миндальным или касторовым маслом, известными своим увлажняющим эффектом. Ваши ногти скажут вам спасибо.

Также зубная паста поможет укрепить ваши ногти. Хитрость заключается в том, чтобы просто натереть руки зубной пастой, как вы делаете с мылом.

Пищевая сода полезна для ногтей

Если грязь действительно застряла в ваших ногтях, вам поможет сода. Этот белый порошок известен тем, что борется с грязью и черными точками.

Смешайте столовую ложку пищевой соды с несколькими каплями воды, чтобы получилась полужидкая паста. Смочите в смеси зубную щетку, предназначенную для этого вида чистки, и потрите ей ногти. Делайте это медленно.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которы...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которые могут испортит...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годност...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годности: какие риски д...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Комментариев: 1
dasha171071
Отличные советы, обязательно попробую. А для укрепления и роста ногтей очень хорошо помогает питательный крем с пребиотиками Horse Force. Он укрепляет, питает ногти, они не слоятся и растут быстро.
Войдите, чтобы оставить комментарий.