Утка с медом в духовке

СоветыКулинария
Утка с медом в духовке
Фото: из открытых источников
982 NataVNataV
Итак, от празднования Нового Года нас отделяют всего несколько дней. Многие уже, наверное, определились с тем, что у них будет на праздничном столе. Если Вы собираетесь приготовить утку, то в качестве варианта можете рассмотреть наш сегодняшний рецепт — её мы будем готовить с медом.

До этого, ранее был опубликован рецепт приготовления этой птицы с яблоками (об этом читаем здесь), а также рецепт гуся, где в качестве начинки были также яблоки.

Рецепт приготовления утки с медом

  Жирную утку вымойте, натрите её хорошенько изнутри и конечно снаружи перцем и солью, начините дольками кислых яблок. Положите на противень, обмажьте оливковым маслом, подлейте воды и после этой обработки поставьте уточку в духовку.

Температура в духовке должна быть  200°С. Каждые 15 мин следует поливать тушку утки вытопившимся из неё жиром, а также не забываем подливать воду постоянно, по мере её выкипания.

 Птица приготовится за 1-2 часа (всё здесь будет зависеть от её веса). Степень готовности Вы сможете  легко определить, просто проткните мясо (сочленение ноги и туловища) ножом. Выделяемый при этом сок должен быть прозрачным.

Когда до готовности утки останется совсем немного времени, обмажьте ее медом (можете также добавить и немного горчицы) и оставьте в духовке постоять еще на пять мин. Подавайте, разрезав на кусочки и полив оставшимся жирком с противня.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Воду из-под крана показали под микроскопом, но са...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но самое «интересное»...
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака пов...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет в любви, а ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.