Услуги типографий. Что они предлагают?

СоветыБизнес и работа
Услуги типографий. Что они предлагают?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
468 DimitrDimitr
Стикеры считаются одним из наиболее распространенных видов полиграфической продукции в виду их полезных функций
Полиграфическая продукция преследует нас практически во всех сферах жизни. Это и настенные календари, и буклеты, и брошюры. Есть даже небольшие по размеру изделия, например, как те же стикеры. Стикеры считаются одним из наиболее распространенных видов полиграфической продукции в виду их полезных функций. В первую очередь это яркость и приметность вместе с удобством их фиксации на поверхности — за это отвечает клеящая основа.

Для чего нужны стикеры?

Основное предназначение стикеров в донесении рекламной или простой информации. Например, стикеры очень часто используются в магазинах, выполняя функцию ценников. Изготовление этих элементов очень выгодно. Преимущество таких наклеек заключается в том, что наносить их можно на любую поверхность. Также не нужно забывать о том, что заказчик может определить содержание таких наклеек — там может быть пустая основа, которую потом заполнит сам заказчик, так там может присутствовать текст или изображение любой сложности.

Но вместе с преимуществами, печать наклеек имеет несколько минусов, в частности это сложность изготовления. Технология производства является сложной, что при этом не накладывает отпечаток на конечную стоимость изделия. Очень важной является обработка готового изделия. Это может быть ламинирование или тиснение. Финальным этапом является нанесение клеящей основы, благодаря которой стикеры и отличаются от других видов компактной полиграфической продукции.
печать стикеров и наклеек

Специфика ценников

По большому счету ценники являются подвидом стикеров, так как по функциональности это одно и то же. Такие наклейки можно встретить в крупных супермаркетах, где есть терминалы самообслуживания. После взвешивания товара и указания их порядкового номера, аппарат выдает такую наклейку, которую сам покупатель клеит на товар. После этого можно отправляться на кассу, чтобы оплатить приобретенные товары.

Стикеры особенно хорошо проявляют себя там, где использовать другие бумажные рекламные изделия по объективным причинам просто невозможно. Стикеры имеют устойчивость против внешних факторов, таких, как осадки, перемена погоды или солнечные лучи.

Для изготовления стикеров может применяться обычная фотобумага для принтера, на которую будет нанесена клеящая основа. Можно выбрать любую способ дальнейшей обработки, главное, чтобы стикер как можно качественнее держался на поверхности.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.