Уроки красоты: учимся рисовать стрелки

СоветыКрасота
Уроки красоты: учимся рисовать стрелки
Фото: из открытых источников
427 MaDemMaDem
Существует несколько вариантов подводки: классическая жидкая, сухая прессованная, гелевая или кремовая, подводка-фломастер, карандаш, также стрелки можно рисовать при помощи теней для глаз – влажным способом. Теперь о каждом продукте подробнее.

Проще всего рисовать стрелки карандашом. Плюсы: легко регулировать толщину линии, насыщенность, используется практически вся цветовая гамма. Минусы: если карандаш достаточно твердый, грифель царапает глаз; тяжело выводить хвостик стрелки.

Жидкой подводкой пользуются в основном асы – нужно набить руку, чтобы вывести красивую линию. Плюсы: насыщенный цвет; подводкой можно подрисовывать непрокрашенные корни реcничек. Минусы: перепечатывается на веке; при малейшем "промахе" приходится вытирать весь макияж глаз; кисточка зачастую неудобная.

Сухая прессованная подводка – это панацея. Выглядит она, как компактные тени, а чтобы наносить ее, нужно смочить кисточку в воде. Плюсы: работает как жидкая подводка, но не перепечатывается на веке. Любой промах можно стереть сухой ватной палочкой — грязи не будет.

Очень экономный и стойкий вариант. Минус: цвет не самый стойкий. Кстати, акварельные тени (наносятся влажным способом) тоже могут использоваться в качестве подводки, но результат не будет стойким.

Гелевая (или кремовая) подводка продается в небольших баночках, похожа по консистенции на помаду или бальзам для губ. Из всех предложенных вариантов – этот лучший. Такую подводку легко наносить поступательными движениями, она не растекается.

Чтобы не перепечатывалась, нужно дать ей подсохнуть буквально пару секунд. Очень стойкая, но ошибки легко подправить кисточкой в корректоре телесного цвета. К слову, удобно при нанесении использовать скошенную кисть с искусственным ворсом – так продукт как будто впечатывается в веко.

Подводка-фломастер – очень популярное нынче явление. Она действительно имеет вид фломастера или маркера, в стержне которого содержится подводка в виде своеобразных чернил. Плюсы: быстро высыхает, можно рисовать не только стрелки, но и мелкие декоративные элементы при фантазийном макияже. Минус: на самом деле регулировать ширину стрелки очень тяжело.

Кстати, можно комбинировать способы нанесения подводки. Например, карандаш дублировать гелевой подводкой, а сухую прессованную – фломастером. Все – для стойкости и насыщенности цвета.

Как правильно рисовать стрелки по форме глаза?

Стрелки может позволить себе далеко не каждая. Например, если верхнее подвижное веко нависает капюшоном (в основном, у женщин в возрасте), стрелка только усугубит ситуацию.

А женщины, у которых "падающие" глаза (внешний уголок тянется вниз), должны рисовать стрелки с хвостиком, тянущимся к брови. Это зрительно приподнимет падающий край.

Сотрите видео, как нарисовать стрелки в школу:
Маленькие щелевидные глаза можно "распахнуть" за счет сразу двух стрелок. Одна рисуется под нижними ресницами, вторая вдоль линии роста верхних ресниц (делаем ее достаточно широкой). Хвостики не соединяются, а выводятся параллельно друг другу.

Опущенные глаза можно приподнять за счет широкой стрелки на верхнем веке. Близко посаженные нужно развести за счет стрелок, начинающихся с середины глаза и выходящих на несколько миллиметров за внешний угол. Широко расставленные приблизятся за счет стрелки-"галочки" на внутреннем уголке глаза.

Как нарисовать стрелки на глазах?

Запомните главное правило: любую стрелку нужно рисовать при открытом глазе. Когда глаз, который вы подводите, закрыт, линия получается с просветами, неровная, а хвостику задается неправильное направление – он либо тянется вниз и тянет за собой глаз, либо "торчит" из глаза палкой.

Встаньте перед зеркалом и смотрите прямо перед собой. Начинайте вести тонкую линию от центра глаза к внешнему уголку, но не доводите до края. Здесь остановитесь и поставьте точку на веке, в которой ваша стрелка должна закончиться.

Соедините основную линию с точкой красивой "запятой". Когда подводка подсохла, начните линию от внутреннего уголка глаза и доведите ее до нашей основной стрелки.

Стрелку лучше рисовать максимально тонкой, шире ее всегда успеете сделать.

Старайтесь, чтобы между ресницами и стрелкой не было просвета. Для этого, когда рисуете линию, слегка натягивайте кожу подвижного века пальчиком.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Ветеринар рассказала, как часто и сколько нужно в...
Ветеринар рассказала, как часто и сколько нужно выгуливать собак
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.