Универсальное средство от бытовых проблем

СоветыДом и уют
Универсальное средство от бытовых проблем
Фото: из открытых источников
427 MaDemMaDem
Познакомься, это – WD-40. Почитаемое умельцами-мужчинами за свои универсальные свойства, это средство нашло благодарных пользователей и в лице многих домохозяек!

Подобная популярность объясняется легко. WD-40, в народе именуемое «вэдэшка» – средство, которое в два счета справится с такими мелочами, как рисунки фломастером на обоях, застрявшая в волосах жвачка и даже кольцо, не желающее сниматься с пальца.

Состав этого маслянистого вещества строго засекречен. Тем не менее это не мешает находчивым хозяевам придумывать всё новые способы применения WD-40. Редакция подготовила для тебя лучшие из возможных применений.

Распыли WD-40 на кормушку для птиц. Птицам ты не навредишь, а вот белки мародерствовать перестанут.

Нанеси немного WD-40 на пальцы — и, казалось бы, намертво застрявшее кольцо соскользнет легко и безболезненно!

Нанеси совсем немного спрея на стены и протри их чистой тряпкой. Это самый простой и дешевый способ вернуть как обоям, так и покраске былую аккуратность.

Если после прогулки ты заметила, что рифленая подошва обуви испачкана чем-то очень подозрительным, нанеси немного спрея WD-40 на место загрязнения и через пару минут вытри его насухо бумажной салфеткой или тряпочкой из микрофибры.

Присохшие наклейки легко отклеятся от любой поверхности, если нанести на них немного WD-40, дать ему впитаться и немного потереть кухонной губкой.

Размазанный жир, технические жидкости, суперклей и даже масляная краска – всё это легко удалится с кожи при помощи нескольких капель WD-40.

Проржавевшие болты, шурупы и гайки легко развинтятся, если нанести немного WD-40 на места стыков.

Пятна от кофе или чая на любых деревянных поверхностях не будут проблемой, если пройтись по ним влажной тряпочкой, смоченной в WD-40.

Глубокие царапины на любых лакированных поверхностях станут менее заметны, если отполировать их с помощью смоченной в WD-40 тряпочки.

WD-40 — прекрасный инсектицид. Он отпугивает любых нежелательных гостей из мира насекомых. Против него не устоят даже тараканы.

Этот масляный спрей — лучшее решение на все случаи жизни. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.