Уместны ли 3D обои в современном интерьере

СоветыДом и уют
Уместны ли 3D обои в современном интерьере
Фото: из открытых источников
668 MaDemMaDem
Помнишь старые фотообои? Такие были почти в каждой советской квартире. С березовой рощей, лесной опушкой или водопадом. Это был настоящий прорыв в дизайне 80-х годов, хотя сейчас они выглядят немного нелепо. Но с тех пор качество печати фотообоев возросло.

Картинка стала объемной и более реалистичной. Как использовать 3D обои в современном интерьере?

3D обои заостряют внимание на стене и создают эффект присутствия. Другими словами, ты будто погружаешься в дополнительное пространство. Они помогают визуально расширить небольшую комнату или кухню. Кроме того, сейчас такие обои делают из материалов, которые не притягивают пыль и отлично справляются с влагой. Их можно мыть с помощью обычного моющего средства и не переживать, что через год они потеряют свой внешний вид.

Расширяем пространство

Одиночные фотообои по размеру чем-то напоминают картину. Их часто декорируют с помощью рамы. Стандартные 3D обои занимают всю стену. Чаще всего на них нарисованы абстрактные фигуры, которые легко вписать в общий дизайн интерьера. На таких обоях можно изображать всё что угодно. Главная концепция — простота и ничего лишнего.

Панорамные фотообои еще больше расширяют пространство. Их можно клеить не только на стены, но и на потолок. В качестве изображения для таких обоев используются пейзажи, архитектура или сцены из кино. Между прочим, распечатать можно даже семейное фото или портрет.

Подсветка

Также можно использовать подсветку. Вариант попроще — флюоресцентные обои, которые подсвечиваются с помощью неона. Их нужно использовать в приглушенном свете. Или сделать так, чтобы некоторые элементы светились в темноте. Можно таким образом оформить детскую комнату и сделать звезды или милых светящихся зверюшек.

Реже используются 3D обои со светодиодами. Это уже самый продвинутый вариант, так как можно выбирать, что именно хочешь подсветить. Такие обои не дешевые, но оно того стоит. Только представь себе: огромный ночной город с тысячами маленьких огней прямо в твоей гостиной. Тебе покажется, что в квартире или доме стало больше места.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годност...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годности: какие риски д...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.