Уличные светильники как элемент ландшафтного дизайна

СоветыДом и уют
Уличные светильники как элемент ландшафтного дизайна
Фото: из открытых источников
1420 RafaelRafael
Освещение придворового участка является важным элементом, обеспечивающим красоту и безопасность передвижения в темное время суток всех домочадцев. Современные уличные светильники для загородного дома объединяют в себе функциональность, практичность и безупречный дизайн, это позволяет при оформлении ландшафтного дизайна использовать их в различных стилевых направлениях.

Уличное освещение классифицируют на два вида:
  • Функциональное освещение устанавливают для комфорта и безопасности. С этой целью основное внимание сосредоточено на освещении крыльца дома, парковки, подъезда к гаражу и садовых дорожек.
  • Декоративное освещение используют для придания участку оригинальности и создания уютной атмосферы.

Что следует учитывать при выборе уличных светильников?

Уличные светильники должны отличаться долговечностью, всесезонностью, а также простотой и практичностью с точки зрения эксплуатации. Крайне важно при установке уличных светильников придерживаться гармонии между интенсивностью освещения различных объектов. 
Особое внимание следует уделить освещению фасада здания и границам двора.
Ландшафтные дизайнеры советуют для многоликого сада с множеством клумб и декоративных элементов, приобретать светильники лаконичных форм, тогда как к минималистическому ландшафтному дизайну лучше всего выбрать светильники в причудливых формах с несколькими вариантами подсветки.
В то же время при выборе уличных светильников непременно удостоверьтесь в наличии у магазина сертификата безопасности к прибору. Также целесообразно поинтересоваться о сроках гарантии на светильник.

Уличные светильники подвержены негативному влиянию факторов окружающей среды, в частности прямых солнечных лучей, влаги и смене температур. Хорошим решением станет покупка светильников из качественных материалов, например из нержавеющей стали или алюминиевых сплавов.

Приобретайте продукцию производителей, которые сумели завоевать прочные позиции на потребительском рынке, такой подход снизит вероятность покупки изделия низкого качества!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Преимущества ручных капучинаторов
Преимущества ручных капучинаторов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.