Ухоженные руки без особых проблем

СоветыКрасота
Ухоженные руки без особых проблем
Фото: из открытых источников
905 MaDemMaDem
Первое, на что обращает внимание каждая женщина при знакомстве с потенциальной соперницей — выщипаны ли брови и ухожены ли руки. Ведь по этим двум, казалось бы, незначительным признакам, можно понять многое.

И если с бровями можно сжульничать, прикрыв их челкой, то неухоженные руки скрыть, увы, не получится. И чтобы не попасть в неприятное положение, нужно собраться и «взять себя в руки». Тем более, что модный маникюр сегодня — вещь весьма условная, длина ногтей не регламентируется, также как и цвет.

Неважно, идете вы в салон или занимаетесь творчеством дома — главное в этом деле определиться, чего же вам больше хочется. Обрезной и не обрезной маникюры практически ничем не отличаются, разве что европейский (не обрезной) попрактичней. Хотя и добиться ровности кутикулы, применяя его, сразу не получится.

Прежде чем приступить к работе самой — пообщайтесь с опытным мастером, узнайте о средствах защиты и ухода именно за вашими ногтями.

Приобретите необходимые инструменты — ножницы, хорошую пилочку, палочку для кутикулы — все это вам обязательно потребуется в дальнейшем. Качественный маникюрный набор стоит не слишком дешево, но он быстро окупится — постоянные походы в салоны стоят гораздо дороже.

Итак, первое, что вам предстоит сделать — придать ногтям форму. Овальная, острая, квадратная, форма миндаля или капельки — все зависит только от вашего желания.

После подпиливания обязательно «примите ванну» — 15-20 минут погрейте ваши пальчики в теплой воде с морской солью. Затем палочкой аккуратно отодвиньте кутикулу, обрежьте ее и промокните масляным тампоном.

Если же вас заинтересовал не обрезной маникюр, обязательно приобретите специальный крем для удаления кутикулы, и дважды (перед ванночкой и после нее) промажьте основание ногтя.

Через несколько минут можно избавляться от кутикулы приготовленной апельсиновой палочкой. Если в некоторых местах крему не удалось полностью справиться со своей задачей, то аккуратно примените ножницы и только в тех местах, где это явно необходимо.

После процедуры тщательно вымойте руки и нанесите на ноготь тонкий масляный слой. Твердые подушечки по бокам нужно размягчить маслом и использовать для их удаления специальную пилочку. И завершающий штрих — базовое (лечебное) покрытие.

Цветовой тон для ногтей выбираем по желанию, настроению и цвету помады. Красный подойдет под любую длину ногтей, а классический френч добавит вашему образу нежности.

Хорошо было бы сочетать цвет лака с выбранной одеждой, но в таком случае потребуется либо делать новый маникюр каждый день, либо покупать много одежды одного тона. Это непрактично.

Нужно аккуратно следить за своим маникюром — облупившийся лак, обломанные ногти не добавят вам привлекательности.

Если нет возможности часто ходить в салон, то подкрашивайте отколотые кусочки сами, аккуратно подпиливайте трещинки и выемки, а если сломался один ноготь — ни в коем случае не оставляйте все как есть. Лучше снимите маникюр, дайте отдохнуть ногтям и сделайте новый, но уже на другую длину ногтей.

Если вы увлекаетесь наращиванием, то будьте осторожны — не перебарщивайте с длиной и украшательством. Поверьте, выглядит это не так красиво, как вам кажется.

И самое важное правило для того, чтобы ваши ручки всегда были в форме. Купите, наконец-то, специальные перчатки для работы по дому!

Постоянно пользуйтесь качественными кремами и маслами, тщательно втирайте средство в кожу, одновременно делая массаж каждому пальчику.

Маски, скрабы, специальные щеточки и перчатки — все это создано для того, чтобы ваши ручки еще долго были предметом зависти для других.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ее водой с этим ...
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ван...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ванну дома правильн...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.