Уход за ногтями в домашних условиях

СоветыКрасота
Уход за ногтями в домашних условиях
Фото: из открытых источников
617 VikicaVikica
Чтобы сделать маникюр в домашних условиях как в салоне, вам лишь нужно будет взять несколько рекомендаций на заметку.
Ухоженные аккуратные руки могут сказать о любой женщине гораздо больше. Чем дорогая сумка, обувь или колготки. И даже, если у вас нет денег на походы в салоны, вы можете сделать маникюр в домашних условиях и в очередной раз продемонстрировать красивые ручки и свою женственность.

Ваши пальчики из салона

В первую очередь обработайте все маникюрные инструменты с помощью спирта. Затем приготовьте теплую воду и добавьте в нее несколько капель лимонного сока, растительного или эфирного масла. Добавление этих ингредиентов поспособствует питанию и укреплению ваших ногтей.

Если у вас на ногтях присутствует старый лак, необходимо тщательно удалить его с помощью жидкости для снятия лака, в которой не содержится ацетон.

После этих процедур пилочкой для ногтей придайте им нужную форму. Желательно не использовать металлические пилочки, так как они могут повредить ногти.

Делайте свой выбор в пользу мелкозернистых пилок на картонной или пластиковой основе. Ногти необходимо подпиливать в одном направлении, после чего их нужно отшлифовать с помощью двусторонней специальной пилочки. Если такой нет, то можно заменить ее кусочком замши.

Теперь после всех проделанных ранее процедур можно опустить руки в заранее заготовленную ванночку, чтобы размягчить кутикулу. Немного подержав их в этой эмульсии, отодвиньте кутикулу, стараясь не задевать ногтевого ложа. Для отодвигания кутикулы можно использовать палочку из апельсинового дерева.

В домашних условиях всегда используйте основу под лак.

Если вы будете пренебрегать этой рекомендации, то лак для ногтей способен проникать в ногтевую пластину и вызывать пигментацию.

Перед тем, как окрашивать ногти не встряхивайте флакон с лаком – это может привести к образованию пузырьков, которые препятствуют равномерному покрытию ногтя. Наносить лак на ногти нужно в три мазка.

Первый по центру и два остальных по бокам. После покрытия лаком желательно пользоваться закрепляющим средством. Оно позволит лаку дольше держаться на ногтях.

Если лак при окрашивании ногтей попал на кутикулу, аккуратно удалите его с помощью ватной палочки, предварительно смоченной в жидкости для снятия лака.

И главное помните, что домашний уход за ногтями не исключает место для фантазий и оригинальности.

Проявите креативность, используйте наклейки для ногтей, блестки или стразики. Помудрите с рисунками или смешайте лаки разных цветов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусн...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусное блюдо на ужин
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.