Уход за ногтями

СоветыКрасота
Уход за ногтями
Фото: из открытых источников
565 NataVNataV
По ногтям женщины сразу заметно, как она ухожена. Тем более это хорошо видно в летнее время, поэтому каждой девушке стоит задуматься о красоте своих ноготков до прихода солнечных дней. Уход, как правило, включает в себя процедуры по оздоровлению ногтей, как на руках, так и на ногах. Советы по уходу  Чтобы ручки всегда оставались мягкими и бархатистыми, а ноготки здоровыми, необходимо использовать различного рода мази.

Необязательно приобретать дорогостоящие средства, так как эффективную мазь в качестве маски можно сделать в домашних условиях. В их основе находится большое количество трав. Чтобы не было в дальнейшем привыкания, необходимо периодически менять приготовленные маски для ногтей. Уход за ногтями на руках

Все эти травы в равной степени смешиваются между собой и заливаются водой, а потом настаивается в течение месяца. Данная маска хороша тем, что очищает ногти от грязи. Масло из моркови также оказывает благоприятный эффект на общее состояние ногтевых пластин. Чтобы ее приготовить, нужно натереть небольшого размера морковь на некрупной терке, затем сложить все в емкость и залить ее содержимое растительным маслом. Этот морковный рецепт прекрасно спасает от шершавости рук и ногтевого слоения.

Особый уход за ногтями на руках требуется после работы на даче. Крем или мазь здесь явно уже не помощник. Чтобы привести в порядок ноготки, необходимо смазать их лимоном соком, а. если же его нет, то можно использовать раствор лимонной кислоты. Нужно втереть выбранный ингредиент в пластины, а затем оставить его на них некоторое время.   

Как часто нужно делать педикюр

Уход за ногтями в зимнее время года Как привести в порядок пятки? Уход за ногтями летом Уход за ногтями на ногах Чаще женщины больше ухаживают за своими ноготками на руках, чем на ногах – это неправильно! Ноги также сильно устают, и для них тоже нужно делать специальные маски, которые благоприятно влияют и на ногти ног.

В качестве маски можно использовать чистотел и обложить его кашицей ступни. Можно использовать множество других трав. Маски все-таки менее популярны среди женщин, нежели ванночки. Их можно делать каждый вечер перед сном, чтобы снять усталость ног и привести в порядок ноготки. В особенности они эффективны при такой проблеме, как врастание. Самым лучшим средством для этого являются цветки ромашки. Чтобы его приготовить, нужно взять 6 ст. ложек травяного сбора и залить его 2-мя литрами горячей воды.

С закрытой крышкой настой нужно оставить на 1 час. Когда он уже настроиться, отвар стоит подогреть еще раз минут на 10, чтобы потом влить его в ванночку. Вся процедура длится не более 15 минут.   Уход за ногтями на ногах всегда включает в себя педикюр. Если маникюр в домашних условиях – это распространенная процедура, то на счет педикюра это трудно сказать.

Многие из женщин предпочитают обратиться к специалистам, чем научиться делать его дома. Как же правильно сделать педикюр? Как правило, он делается не чаще, чем 1 раза за месяц. В первую очередь необходимо привести общее состояние ног в полный порядок и избавиться от ороговевшей кожи с помощью пемзы, а также сделать ванночку для ног. Приступив к обрезанию ногтей, нужно помнить, что этот этап нужно выполнять только по прямой линии, дабы не испортить структуру ногтевой пластины.

После этого необходимо растительным маслом смазать каждый палец ноги, удалив перед этим надкожицу. Когда данная процедура будет окончена, можно будет нанести любой лак для ногтей. Несмотря на большую гамму цветов этого средства, лучше всего выбирать бесцветный лак. Итак! Прочитав данные советы по уходу, можно не только использовать их для улучшения общего состояния ногтей, как на руках, так и на ногах, а возможно еще и привести в порядок кожу этих частей тела, которая после таких процедур сможет радовать каждый день своей красотой и удивительной мягкостью!
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.