Уход за аквариумом

СоветыДругие советы
Уход за аквариумом
Фото: из открытых источников
641 MaDemMaDem
Итак, вы купили рыбок, а также и аквариум для них. Теперь перед вами встал вопрос – как же ухаживать за аквариумом? Через несколько дней на дне аквариума будут скапливаться остатки пищи, консументы рыб, а так же другой мусор.

Если на этой стадии вы закроете глаза, то спустя некоторое время вода станет откровенно мутной, с ярким, неприятным запахом.

В первую очередь, переместите жителей аквариума в безопасное для них место и слейте грязную воду. Сейчас самое время заняться чисткой стекол. Вам может подойди самая обычная кухонная губка.

Иногда, по ту сторону аквариума, могут налипать различные водоросли, которые придают неаккуратный вид картине в целом. С этой напастью вам поможет справиться магнитный скребок.

Данная штука состоит из двух частей, которые нужно прикладывать к стеклу с разных сторон. Получается, что одна часть скребка должна быть снаружи, а другая напротив него, но внутри. Теперь, когда вы поведете рукой, то весь мусор потянется за вами. Этот способ очень удобный.

После того, как стекло вы почистили, стоит перейти к следующему шагу, который заключается в обработке растений. Вооружитесь небольшими ножницами и произведите прополку водорослей.

Возможно, вы относитесь к тому типу людей, который предпочитает проводить данную работу голыми руками. Если вам удобнее работать так, то проводите работу без ножниц. Растениям от этого хуже не станет.

Теперь время чистки фильтра. Специалисты считают, что эту чистку стоит проводить минимум раз в неделю. Вам предстоит просто промыть все наполнители фильтра.

Собственно вот на этом чистка и закончилась. Верните все на свои места. Фильтр в аквариум, который заполнен чистой водой, а рыб запустите в их обновленное жилище.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.