Удаление волос на теле навсегда

СоветыКрасота
Удаление волос на теле навсегда
Фото: из открытых источников
448 MaDemMaDem
Любая женщина, даже если ее разбудить среди ночи, без запинки расскажет, почему волосы на ногах, подмышками и в зоне бикини лично ей отравляют жизнь.

А если волоски умудрились взрасти на груди или на верхней губе, то это вообще тема для отдельной тщательно аргументированной жалобы на жизнь и несправедливость природы-матушки.

Современные косметические средства и технологии аппаратной косметологии позволяют эффективно бороться с нежелательными волосами в условиях салона красоты. Однако многие женщины возлагают большие надежды на домашние способы удаления волос с тела навсегда.

Логика понятна: и время дорого, и деньги не лишние. При знакомстве с рецептами народных средств избавления от волос на теле выясняется, что большинство из них основано на очень знакомых и легко доступных веществах и травах.

Грецкий орех для удаления волос на теле

В какой-то сказке злая королева-мачеха использовала настой кожуры грецкого ореха, чтобы капитально обезобразить красавицу-падчерицу. Взяла и натерла несчастной белое личико, и стала та уродиной.

Доля истины в этом есть, кожура грецкого ореха действительно обладает красящими свойствами из-за большого содержания йода, и при неосторожном обращении может в мгновение ока превратить белую и нежную кожу в грубую и темную. Но именно йод и подарил ей замечательную способность угнетать рост волосков там, где вы их ни за что не желаете видеть.

Возьмите скорлупу грецких орехов вместе с перегородками, размельчите, залейте небольшим количеством кипятка и оставьте в теплом месте под крышкой. Сверху можно еще и чем-нибудь плотным укутать вроде детского одеяльца. Пусть так постоит с часок.

А потом берите смесь рукой и натирайте волосатые участки. Массируйте осторожно, чтобы не причинить вреда коже. Потом смесь можно оставить до полного высыхания. Через пару недель ежедневных процедур вы заметите, что волоски «устали» от такого обращения с ними и стали в спешном порядке покидать «место обитания».

На секундочку: после ореховых притираний не забывайте пользоваться любыми смягчающими и успокаивающими кремами.

Крапива для удаления волос на теле

Можно для домашней депиляции использовать семена крапивы двудомной. Примерно две ложки крапивных семян растереть с половиной стакана растительного масла и рюмочкой лимонного сока. Полученную смесь настаивать в течение недели в закрытом от света теплом месте.

Наносить на проблемные места, держать до высыхания, смывать прохладной водой. Порции хватает ровно на семь дней ежедневных процедур – как раз столько времени требуется, чтобы подоспела новая «партия» крапивного депилятора. За полтора-два месяца регулярного применения крапивной смеси волоски исчезнут совсем.

Конский каштан для удаления волос на теле

Пол-литровую банку плодов каштана конского освободить от кожуры, извлечь мякоть и залить кипятком из расчета один к одному. Уваривайте каштановую массу до загустения, в конце добавьте ложку растительного масла. Остудите и используйте для депиляции.

Нашатырный спирт для удаления волос на теле

Для этого средства потребуется, помимо нашатырного спирта (одна чайная ложка), йод (одна кофейная ложка), касторовое масло (одна столовая ложка) и медицинский спирт (ликерная рюмочка). Все смешать, аккуратно наносить на кожу. Средство следует применять курсом в течение 5-7 дней.

Трава дурман для удаления волос на теле

Пригоршню шишечек травы дурмана перемолоть или растереть пестиком. Порошок развести медицинским спиртом в таком количестве, чтоб получилось подобие густой манной каши. Настаивать около двух недель и затем применять для депиляции, регулярно нанося «дурманную кашу» на проблемные участки.

Морская капуста для удаления волос на теле

Сухую морскую капусту (достаточно будет ста граммов) истолочь в порошок, развести нашатырным спиртом до густоты жирной ряженки, влить ложку растительного масла и размешать. Через три дня смесь будет готова к употреблению: наносите на кожу тонким слоем, дайте высохнуть и смывайте теплой водой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.