Ученые доказали, что холестерин не влияет на сердечно-сосудистую систему

СоветыЗдоровье
Ученые доказали, что холестерин не влияет на сердечно-сосудистую систему
Фото: из открытых источников
374 MaDemMaDem
Доктор Дуайт Ланделл — кардиохирург с 25-летним стажем признает, что открытие двухлетней давности полностью меняет представление человечества о холестерине, как основной причине сердечно-сосудистых заболеваний. Он также говорит о том, что, несмотря на всю очевидность и однозначность результатов этого открытия, многие врачи и медицина в целом до сих пор не в состоянии признать свою ошибку и в корне пересмотреть методы работы.

Как показали исследования, проблемы с сердцем и сосудами возникают не из-за избытка холестерина и жирной пищи. Их причиной становится хроническое воспаление стенок артерий. Если такого воспаления нет, холестерин может спокойно циркулировать по сосудам, не накапливаясь на их стенках. А поэтому все рекомендации и методы решения проблем, такие как диета с низким содержанием жиров и лекарства против холестерина, не дают должного эффекта.
врач

Открытие настоящих причин проблем с сердцем и сосудами привело к изменению концепции борьбы с болезнями сердца и другими хроническими заболеваниями. Нужно следить за тем, чтобы не было хронического воспаления, которое может возникать в результате употребления токсинов, продуктов, к переработке которых твой организм не приспособлен, а также попадания внутрь бактерий и вирусов.

Нужно исключить из рациона продукты, которые травмируют твой организм. А также отказаться от диеты с пониженным содержанием жиров, так как от нее больше вреда, чем пользы.

Самые вредные продукты, которые провоцируют воспаление сосудов — это сладкое, мучное, а также растительные масла с омега-6 (соевое, кукурузное и подсолнечное масло). Каждый раз, когда ты ешь сладкую булочку, твой организм реагирует на это воспалением. Частое употребление этих продуктов приводит к хроническому воспалению, а затем — к диабету, заболеваниям сердца и сосудов. Сладкие и приготовленные в масле продукты медленно убивают каждого из нас.

Чтобы этого избежать, нужно заменить потребляемые вредные масла на сливочное и оливковое, а также максимально сократить количество сладкого, которое ты съедаешь, вплоть до полного исключения этих продуктов из рациона.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 20...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 2024 года на вечер
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.