Трансплантация волос в Турции: как выбрать клинику

СоветыКрасота
Трансплантация волос в Турции: как выбрать клинику
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
1076 DimitrDimitr
При выборе клиники обратите внимание на методы трансплантации, применяемые в медицинском учреждении, стоимость процедуры и уровень больницы
Трансплантация волос — единственный эффективный способ вернуть густую шевелюру, успешность которого составляет 90-96%. Она позволяет избавиться от залысин, скорректировать природную высокую линию роста волос, восстановить брови, усы, бороду.

Подобную процедуру проводят сотни клиник по всему миру, однако наибольшим спросом пользуется трансплантации волос в Турции. Врачами этой страны накоплен огромный опыт в операциях подобного рода. Один из самых эффективных методов пересадки — органическая трансплантация — был разработан турецким доктором Бюлентом Джихантимуром. Стоимость же восстановления волос в 1,5-3 раза ниже клиник Европы, Южной Кореи, Израиля.

Как же выбрать клинику для пересадки волос в Турции? Обратите внимание на методы трансплантации, применяемые в медицинском учреждении, стоимость процедуры, что в нее входит (собственно, трансплантация, трансфер из аэропорта, услуги переводчика и пр.), уровень больницы — чем он выше, тем выше стоимость услуг.

Методы трансплантации волос в Турции

  • Бесшовная трансплантация FUE — доктор извлекает из донорской зоны необходимое количество фолликулов, после чего пересаживает при помощи микронадрезов.
  • Трансплантация DHI — во время процедуры фолликулы извлекаются и тут же пересаживаются похожим на авторучку инструментом.
  • Лоскутная пересадка FUT — хирург снимает лоскут волосистой кожи с затылка, делит его на графты (участки из 1-4 фолликулов) и пересаживает в необходимую область.
  • Органическая трансплантация — схожа с методом FUE. Сопровождается инъекциями стволовых клеток, благодаря которым материал быстрее приживается, лучше восстанавливается густота донорского участка (метод Бюлента Джихантимура).

Выбор метода пересадки и стоимость процедур

трансплантация волосКакой из методов пересадки эффективен в вашем случае, вы решаете вместе с доктором на первичной консультации. Стоимость процедуры колеблется в диапазоне 1400-2300 долларов США.

Наиболее выгодными являются пакетные предложения клиник, в которые входят:
  1. Все необходимые исследования перед трансплантацией
  2. Собственно процедура пересадки
  3. Лекарства на период восстановления
  4. Шампунь для ухода за волосами и кожей головы после операции
  5. Проживание в гостинице
  6. Трансфер из аэропорта и обратно
  7. Услуги переводчика
Цена процедуры зависит от выбранного метода трансплантации — самым бюджетным является метод FUT. Бесшовная трансплантация методом FUE или DHI стоит дороже. В 2500 долларов обойдется органическая пересадка. Зависит цена операции и от объемов — чем больше волос нужно пересадить, тем дороже процедура. Как правило, за один прием хирург переносит 3000 графтов. Если этого количества недостаточно, в клинику придется вернуться еще раз.

Пересадка волос — востребованная процедура, к которой, согласно статистике Международного общества хирургического восстановления волос, прибегают 630 тысяч человек каждый год. 85 тысяч процедур из указанного числа приходятся именно на клиники Турции.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.