ТОП советов для начинающих трейдеров

СоветыБизнес и работа
ТОП советов для начинающих трейдеров
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
356 DimitrDimitr
Чтобы избежать лишних ошибок, нужно ознакомиться с основными стратегиями и принципами работы на фондовом рынке.
Для начала давайте разберемся, кто такие трейдеры? Это люди, которые работают непосредственно на финансовом или фондовом рынке, занимаются анализом ситуации и заключением торговых сделок.

Если вы готовы подключаться к торговым платформам и собираетесь работать со своими накоплениями, то вы относитесь к разряду начинающих трейдеров. Чтобы избежать лишних ошибок, нужно ознакомиться с основными стратегиями и принципами работы на фондовом рынке.

Быки и медведи – основы стратегий трейдеров 

Названия этих животных непосредственно связаны с биржами и фондовыми рынками.  Принцип стратегий.
  1. Быки. Их задача сыграть на повышении цены. То есть они покупают активы и ждут, пока их цена вырастет, затем продают все. Разница является их непосредственным доходом. При работе на биржах они стимулируют повышение цен. 
  2. Медведи. Они играют на понижении цен и заключают контракты, при этом ждут снижения стоимости, чтобы провести сделку, как можно выгоднее. Эти трейдеры играют на понижении цены. 
Это не значит, что все время работы трейдеры относятся только к одной из классификаций. Они применяют ту или иную стратегию в зависимости от ситуации.

Все сделки также делятся на два типа: короткие и длинные. Суть первых в том, что в долг берется актив и продается. Цель затем купить его по низкой цене и вернуть брокеру. Разница – это прибыль трейдера. Длинные сделки несут выжидательную позицию. Цель купить актив, а потом его перепродать по более высокой цене. 

Для начинающих трейдеров больше подойдет торговля по тренду. Такая стратегия помогает быстро получить прибыль и риски при этом сведены к минимуму. Это не полный список всех видов стратегий. Трейдер должен знать законодательство, правила торговли. Немаловажно использовать собственные свободные деньги, уметь планировать и анализировать рынок. 

Часто говорят, что новичкам везет. Это действительно так. Если в самом начале пути, вы заключили несколько удачных сделок, не спешите вдохновляться. Возможно, это просто случайность. На первых порах не стесняйтесь просить помощи у брокеров и финансовых консультантов. 

Торговые платформы

Для работы трейдеры используют специальные торговые платформы. Одной из них является брокерская инвестиционная компания Ester Holdings. Она имеет достаточно простой интерфейс и позволяет даже неопытным новичкам быстро разобраться с вопросами фондового рынка.

На сайте холдинга и просто в сети можно найти Ester Holdings отзывы от реальных людей, которые зарабатывают при помощи этой платформы. Важную роль при выборе играет наличие необходимых инструментов для работы и возможность простого, быстрого вывода средств.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.