Топ-7 продуктов для отличника

СоветыДругие советы
Топ-7 продуктов для отличника
Фото: из открытых источников
587 NataVNataV
По наблюдениям учителей, большинство школьников отлично учатся и получают максимальные оценки в начале учебного года. Во втором семестре энтузиазм у детей подходит к концу и успеваемость снижается.

Причин этого явления много: отсутствие свежих овощей и фруктов, недостаток солнечного света, хронический дефицит сна и отдыха. Все эти факторы приводят к проблемам в школе.

Поэтому, если школьник в конце учебного года старается из всех сил, его стоит поддержать. Сделать это можно с помощью простых продуктов питания, найти которые можно в ближайшем магазине.
Грецкие орехи

Этот продукт очень похож на мозг человека. К тому же, он полезен для его работы. Лецитин, Омега-3 жирные кислоты и полезный белок поможет растущему организму справиться со школьными нагрузками.

Какао

Этот вкусный и полезный напиток отлично согревает, тонизирует и поднимает настроение. Именно поэтому его обязательно включают в рацион маленького школьника.

Брокколи

Вкусная разновидность капусты не является самым любимым продуктом у детей. Но добавить его в суп или приготовить ребенку полезный фаршированный картофельнеобходимо для эффективной работы мозга.

Яблоки

Один из самых популярных продуктов для нашей страны необходим для умников и умничек. Антиоксидантные свойства этого фрукта помогут сохранить ясность мыслей и чувствовать себя «на отлично».

Лимонник китайский

В детском рационе не желательно злоупотреблять стимулирующими нервную систему напитками. Крепкий чай и кофе должны быть максимально ограничены. А вот пара листиков лимонника в чае поднимет настроение и придаст сил без вреда для здоровья.

Яйца

Яйца – отличный источник белка и витаминов. Врачи советуют включать их в рацион каждого малыша, который старательно учится в школе, получая отличные оценки.

Черная смородина

Витаминные черные ягоды, которые хорошо переносят заморозку и консервирование, необходимы для поддержания организма в период авитаминоза. Это необходимо для успешного обучения в школе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Автор самой большой тыквы в мире дал 5 советов по...
Автор самой большой тыквы в мире дал 5 советов по выращиванию ово...
Месяц чудес и позитива: карты Таро сулят хорошие ...
Месяц чудес и позитива: карты Таро сулят хорошие новости этим зна...
Эти 8 признаков укажут на то, что мужчина больше ...
Эти 8 признаков укажут на то, что мужчина больше вас не любит и х...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.