ТОП-3 популярных способа избавиться от целлюлита

СоветыЗдоровье
ТОП-3 популярных способа избавиться от целлюлита
Иллюстрация
529 DimitrDimitr
В статье расскажем как избавиться от целлюлита с помощью массажа, тренажерного зала и специальной диеты
Целлюлит представляет собой структурные изменения в подкожно-жировом слое. Это приводит к изменению внешнего вида кожи (чаще всего в ягодично-бедренной зоне) из здорового состояния в слегка рыхлую, бугристую, с эффектом «апельсиновой корки». В глубокой фазе целлюлита возникают более выраженная бугристость, неровности и грубые образования, которые видны в складках.

В наше время способы лечения целлюлита направлены на ликвидацию факторов возникновения проблемы, среди которых:
  • сбой внутриклеточного обмена веществ;
  • нездоровое питание (нарушения в режиме приема пищи, плохое качество продуктов, злоупотребление жирной пищей и с повышенным содержанием соли);
  • малоподвижный образ жизни;
  • курение, употребление алкоголя и другие вредные привычки;
  • гормональный сбой, в том числе обусловленный применением гормональных противозачаточных таблеток.
Несмотря на то, что проблема возникновения целлюлита часто является последствием нездорового питания, сопровождающегося избыточным весом, потеря лишних килограмм не помогает. Для эффективной борьбы специалисты советуют подходить комплексно, а именно: придерживаться сбалансированного рациона и пройти курс местных косметических процедур.

Здоровое сбалансированное питание

Самый эффективный помощник в решении проблемы с целлюлитом — это система здорового питания, в которой предпочтение отдается свежим овощам, фруктам и ягодам, кисломолочным продуктам, сортам мяса и рыбы с низким содержанием жиров, а также жирам растительного происхождения. Одно из главных правил — употреблять как минимум два литра чистой воды ежедневно. Конечно при условии нормальной работы почек.

Чистая питьевая вода с добавлением лимона поможет избавить организм от шлаков и токсинов, которые накапливались долгими годами. Натуральные фруктовые соки станут весьма полезным заменителем сладких газировок и других шипучих напитков. Уменьшение объемов потребляемого кофе или полный отказ от него, также принесут свои плоды.

сбалансированное питание
Еще одним «другом» целлюлита является алкоголь. В первую очередь, из-за своего вредоносного воздействия на печень и, конечно же, своей высокой калорийности.

Вторым действенным методом избавления от проблемных зон являются специальные крема с антицеллюлитным эффектом. Действие компонентов таких средств направлено на:
  • избавление от лишней жидкости и отечности проблемных зон (обязательно в составе такого средства должны быть противоотечные компоненты, например, черная смородина, артишок, корень укропа);
  • очищение организма от накопившихся продуктов обмена (этому способствует красный виноград, конский каштан, гинкго билоба);
  • регенерация клеток кожи, улучшение тонуса и повышение ее упругости (помощниками в этом станут хвощ, манжетка, органический кремний);
Крема с антицеллюлитным эффектом наносятся на пораженные зоны плавными движениями. Для лучшего эффекта примите душ, распарьте тело и уже на хорошо очищенную кожу от отмерших клеток наносите крем. Старательно втирайте средство, двигаясь по направлению снизу вверх, то есть по направлению лимфотока.

Наряду с антицеллюлитными кремами из магазинов можно использовать народные средства. Например, достойным заменителем может стать следующий состав: три чайные ложки масла миндаля смешайте с двумя каплями масел розмарина и фенхеля. Втирать в проблемные зоны. Как и все процедуры, направленные на борьбу с целлюлитом, эту необходимо выполнять ежедневно.

Замечательный эффект в антицеллюлитной программе достигается сочетанием использования смесей и кремов в сочетании с массажем, например, мягкой щеткой или массажной рукавицей во время приема душа, ванны или на сухую кожу. Для улучшения кровообращения и тонуса кожи в самых проблемных местах достаточно 15-20 минут такой процедуры.

Занятия спортом при целлюлите

занятия спортом при целлюлите
Еще одним помощником в избавлении от целлюлита являются регулярные занятия спортом. Ежедневно около 30 минут уделяйте фитнесу, йоге, бегу или любому другому виду физической нагрузки, и Вы увидите, как укрепится мышечная система, и уменьшится или совсем уйдет лишний вес с проблемных зон. Так же хорошим дополнением к борьбе станут специальные массажи и шоколадное обертывание.

Вода — помощник в борьбе с целлюлитом

Очередной помощник — контрастный душ, который не только пригодится в решении целлюлитной проблемы, но и в целом окажет оздоровительный эффект на весь организм — улучшение кровообращения, стимуляция обновления клеток и активизация обмена веществ.

Благоприятное воздействие оказывает прием следующих ванн:
  • с добавлением обычной морской соли (длительность до 15 минут);
  • с добавкой морских водорослей (достаточно 30 минут один раз в неделю);
  • с добавлением лепестков роз не только полезна, как антицеллюлитная процедура, но и оказывает омолаживающий эффект на кожу, придавая ей бархатистость и упругость (время не ограничено);
Приступая к вышеизложенным методам борьбы с целлюлитом, помните о комплексном подходе и регулярности применения всех вышеописанных процедур. Все это должно стать новым образом жизни. И уже через короткое время Вы заметите изменения в своем самочувствии и улучшение внешнего вида!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.