Топ-10 способов подтянуть кожу после похудения

СоветыКрасота
Топ-10 способов подтянуть кожу после похудения
Фото: из открытых источников
612 MaDemMaDem
Если вы сидели на диете и вам удалось избавиться от 10 кг и более, но при этом вы не выполняли физических упражнений, то ваша кожа, скорее всего, обвисла и требует подтяжки. Вот десять эффективных способов возвратить коже упругость после существенного похудения.

Регулярное увлажнение

Здоровая кожа — это увлажненная кожа! Количество требуемой ей влаги зависит от многих факторов. Конечно, летом этот показатель увеличивается.

Некоторые напитки не увлажняют тело — так, избыточное потребление кофе и алкоголя, напротив, приводит к потере воды. Правильная гидратация не может быть сведена к питью воды только тогда, когда мы испытываем жажду.

Аэробика

Аэробные упражнения помогают убрать лишний вес со всего тела, включая живот. Вы должны делать все возможные упражнения, сжигающие калории, а не только классические приседания.

Необходимо также уделять внимание упражнениям на выносливость. Исследования показывают, что сочетание аэробики и упражнений на выносливость эффективно убирает складки с живота. При этом совершенно не обязательно использовать тренажеры.

Практика йоги

Йога помогает бороться со стрессовыми состояниями, развивает гибкость, снижает вес и даже помогает в восстановлении кожи после похудения. Главный фактор, способствующий этому — медленные движения.

Всего несколько недель, и вы удивитесь, насколько подтянутее станет ваша кожа. Не забывайте о ключевых составляющих йоги: правильном дыхании, физических упражнениях, релаксации, здоровом питании, позитивном мышлении и медитации.

Если вы занимаетесь дома, найдите отдельный уголок, свободный от мебели. Место не должно быть захламлено отвлекающими вещами. Попробуйте практиковать йогу каждый день в течение 90 минут, и вы научитесь жить дольше, полнее и спокойнее.

Гимнастика

Она укрепляет мышцы и снимает напряженность тела. Посещайте тренажерный зал дважды-трижды в неделю, и вы заметите результаты очень быстро. Комбинируйте отжимания, приседания и скручивания.

Если у вас не получается полноценно заниматься из-за работы, старайтесь делать упражнения каждое утро в течение как минимум 15 минут — это улучшит кровообращение и растяжку. Самое главное, чтобы кровь правильно циркулировала в организме!

Белковые продукты с невысоким содержанием жира

Включение нежирных белковых продуктов в свой ежедневный рацион — еще один способ подтянуть кожу. Задаетесь вопросом, почему? Просто они способствуют построению сильных мышц, а также содержат коллаген и множество других питательных веществ. Вот некоторые из таких продуктов — орехи и семена (грецкие, миндаль и кешью), бобовые, мясо и рыба, соя.

Избегание “быстрой еды”

«Быстрая еда» — это плохо по двум причинам! Во-первых, она сводит на нет достижения вашей диеты. Во-вторых, телу и коже эти продукты не приносят абсолютно никакой пользы, наоборот — это их самый большой враг.

Если вы пытаетесь снизить вес или подтянуть кожу, избегайте подобной еды. Исследования показывают, что она вызывает привыкание, поэтому лучше всего подавлять любые мысли о ней.

Сыроедение

После приготовления пищи большинство полезных веществ разрушается или сохраняется в минимальном количестве. Значительно больше витаминов попадает в организм со свежей растительной пищей. Если вы полностью перейдете на сыроедение, то вы довольно быстро подтяните дряблую кожу.

Фрукты и овощи

Если вы не готовы к кардинальным переменам в питании (перейти на сыроедение), перейдите на частичное. Специалисты рекомендуют включать фрукты и овощи в ежедневный рацион. Чем больше будет в вашем рационе сырой и натуральной еды, тем быстрее вы сможете подтянуть кожу.

Большая часть фруктов и многие овощи отличаются высоким содержанием воды, восстанавливающей кожные покровы. Треть общего количества фруктов и овощей важно использовать в свежем виде, без термической обработки.

В современном рационе не хватает пищевых волокон, а они стимулируют деятельность кишечника, выводят токсины из организма и способствуют избавлению от жира.

Эфирные масла

Эфирные масла получают путем прессования различных частей растений. Их массажными движениями наносят на кожу, добавляют в ванны и в косметические продукты.

Эфирные масла действительно помогают тонизировать кожу, но лишь при условии, что вы используете их правильно. Лавандовое масло — одно из наиболее эффективных. Массаж кожи на ночь с использованием нескольких его ложек может творить чудеса.

Касторовое масло

Касторовое масло — еще один отличный естественный способ подтянуть кожу. Если вы смешаете немного касторового масла и лимонный сок, а затем нанесете смесь на кожу, вы увидите, что она начнет подтягиваться на глазах. Пользуйтесь этим рецептом каждый вечер перед тем, как лечь спать.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.