Тональные средства, чтобы макияж не растекался под маской

СоветыКрасота
Тональные средства, чтобы макияж не растекался под маской
Фото: из открытых источников
594 MaDemMaDem
Всемирная пандемия внесла свои коррективы в наши ежедневные ритуалы: теперь без маски никуда. Вот только этот нынче необходимый аксессуар создает сложности с макияжем…

Причем порой не помогает даже самый устойчивый тональный крем. После 2–3 часов ношения маски — и тон, и помада бессовестно остаются на маске. Не говоря уже об эффекте «парника», из-за которого устойчивые тональные кремы стали сильно забивать поры и провоцировать воспаления.

Сегодня мы расскажем, какие тональные средства и помады не растекаются под маской. Красота новой реальности!

Устойчивые базы под макияж, а также матирующие силиконовые средства и «затирки» для пор во влажной и теплой среде под маской теперь стали угрозой для чувствительной кожи.

Что же выбрать? Ответ на самом деле прост: отдавай предпочтение легким флюидам на водной основе, а также нежирным, неплотным и стойким тональным кремам, BB и CC-кремам.

Ну а если ты часто сталкиваешься с воспалениями на «зоне маски», предлагаю попробовать воспользоваться консилером или корректором в тон коже.

А один опытный визажист поделился со мной таким лайфхаком: флюид в сочетании с очень тонким слоем пудры в местах контакта с тканью (даже не на все лицо) держится лучше, чем густой слой плотного тонального крема. Проверено на всех моих подругах!

Еще один трюк от визажистов: можно смешать тональный крем с базой под тени и нанести на зону под маской. Что? Да! Так делают визажисты для точечного «прибивания» тонального.

Скульптор для лица лучше брать не сухой, а кремовый. Вместо румян может пригодиться тинт или матовая помада. Тут важно взять небольшое количество и хорошо растушевать. Ну а зафиксировать всё можно прозрачной пудрой.

Что насчет помад?

Кремовые и маслянистые помады, а также липкие блески стоит отложить в сторону. Ну разве что они подойдут для домашнего макияжа, если ты собираешься совершать важные видеозвонки.

Для выходов на улицу выбирай тинты (от муссов до масел), карандаши для губ (да-да, они есть не только для подводки контура) и легкие помады в стиках, дающие полупрозрачный, но стойкий оттенок.

По поводу тинтов лови лайфхак: аккуратно нанеси тинт, затем подожди 1–2 минуты и чуть промокни средство бумажной салфеткой.

Чтобы периодически подпитывать губы и защищать их от трения с тканью, не стоит забывать о гигиенической помаде или бальзаме для губ. Кстати, под маской воздействие масел усиливается, губы будут гладкими и нежными.

Акцент в макияже

Какая зона видна в плотной маске? Конечно, глаза! Тем, кто весь день проводит в маске, рекомендуется выделить глаза как можно интенсивнее, особенно если маска медицинская, а не яркая дизайнерская.

Использовать тени или нет, зависит от характера работы и уместности такого макияжа. А вот объемные ресницы на фоне блеклого голубого или белого материала медицинской маски будут смотреться красиво. Если есть возможность, подведи глаза карандашом или подводкой.

Еще одна видимая зона лица — брови. И пусть не всегда есть возможность сходить к мастеру, но удалить лишние волоски и подвести брови тенями, карандашом или специальной тонирующей пудрой по силам каждой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм ко...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм которых вы потрати...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Рубленые котлеты из печенки: полезное блюдо по не...
Рубленые котлеты из печенки: полезное блюдо по невероятно простом...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.