Тестеры косметики

СоветыКрасота
Тестеры косметики
Фото: из открытых источников
965 1.0 MaDemMaDem
Разнообразие косметических брендов в магазинах просто зашкаливает. Все они предлагают интересную продукцию, которую так и хочется приобрести в свою косметичку.

И даже если ты ничего не намерена покупать, протестировать всю эту красоту всё равно захочется.

Но задумывалась ты когда-либо о том, сколько разных бактерий и инфекций находится в тестерах? Ведь ты не знаешь, кто до тебя наносил помаду или тени. 

Тестеры косметики

Пробниками косметики в магазинах пользуются сотни женщин ежедневно, и у каждой свои проблемы со здоровьем. Также, учитывай то, что можно просто нарушить свою микрофлору чужими бактериями, а там акне не заставит долго ждать.

Об этом говорят многие косметологи и дерматологи.

Ты только представь, каждая подходит к стенду и тыкает своими пальцами в косметику.

А некоторые дамы делают затест непосредственно на губы или веки не специальными приспособлениями, а самой помадой или тушью, например.

После исследования американских ученых, которое показало, что на 67 % пробников были обнаружены опасные бактерии, среди врачей заговорили о том, что через магазинные тестеры можно подцепить кишечную палочку, герпес, демодекс и даже гепатит С.

Например, у человека есть какое-то поражение кожи, которое хоть немного кровоточит, и на этом пробнике остается кровь, с которой передается определенный вирус, а у второго человека имеется достаточно глубокое повреждение кожи, куда могут попасть эти остатки крови. Вот тебе и неприятность, а хотелось всего лишь испробовать новинку.

Чтобы уберечь себя от возможных заражений, нужно всегда придерживаться правил гигиены и осознавать тот факт, что тестерами пользуется много людей. Отдавай предпочтение магазинам, которые заботятся о своих клиентах, предоставляя инструменты, которыми можно наносить косметические продукты.

Если нету одноразовых инструментов для нанесения косметики, пусть затест сделает консультант на своей руке. В крайнем случае сделай на своей, но затем сразу смой антибактериальным средством.

Кисть для нанесения пудры или румян консультант должен продезинфицировать перед твоим использованием у тебя на глазах.

Перед тем как нанести косметический продукт на определенный участок лица, убери немного его верхний слой. Например, перед тем, как нанести помаду ватной палочкой или кистью на губы, сделай пару свотчей на салфетке или руке.

Покупая уже полноценный продукт, убедись, что упаковка не повреждена и никто не пользовался им ранее вместо пробника.

Помни, что красота без здоровья не имеет смысла. Ты конечно же можешь сказать, что с таким подходом опасность находится на каждом шагу, но ведь вооружен тот, кто предупрежден.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Церковный праздник 16 марта: что категорически не...
Церковный праздник 16 марта: что категорически нельзя делать, что...
Кинологи назвали ошибки, которые часто делают вла...
Кинологи назвали ошибки, которые часто делают владельцы собак
Вот почему чужая кошка приходит в ваш дом: это не...
Вот почему чужая кошка приходит в ваш дом: это не случайность
Семена каких культур нужно замачивать перед посад...
Семена каких культур нужно замачивать перед посадкой: возьмите се...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.