Техника расправленного кулака — лучший способ быстро успокоиться

СоветыДругие советы
Техника расправленного кулака — лучший способ быстро успокоиться
Фото: из открытых источников
325 MaDemMaDem
Все знают о глубоком дыхании во время стресса, о том, что нужно отвлекать себя, когда волнуешься. Кому-то помогает выпитый стакан теплой воды со столовой ложкой сахара, а кто-то в состоянии стресса совершенно не может совладать с эмоциями! Было бы здорово, если бы об этом методе узнало как можно больше людей.

Всего одно простое действие выручит в критический момент и поможет быстро взять себя в руки. Где бы ты ни был, что бы с тобой ни происходило — способ совладать с эмоциями, переживаниями и стрессом существует. Проверь при первой же возможности!

Ка перестать нервничать 

Чтобы успокоиться, нужно уменьшить количество гормона адреналина в крови. Адреналин выделяется при пограничных ситуациях — тех, которые организм воспринимает как опасные для жизни. Если справиться с ним, нервная система тут же придет в стабильное состояние. Итак, если ты сильно нервничаешь, тебя охватывает злость или паника, выполни следующие рекомендации.
  • Резко вдохни, с силой сжав ладонь и впиваясь в нее пальцами.
  • Выдохни и расправь кулак.
  • Повтори так 10–15 раз, концентрируясь на движении мышц, дыши интенсивно.
  • Секрет эффективности этой методики в том, что резкие энергичные движения помогут справиться с зашкаливающим адреналином. В принципе, можно не только сжимать кулак — резкие взмахи ногой в воздухе, быстрые приседания и любые энергичные движения отвлекут тело от критической ситуации.
Твоя задача — взять себя под контроль, и техника расправленного кулака поможет тебе в этом. Тревожные мысли сами покинут тебя, если переключиться на усиленную физическую активность.

Когда острый стресс остался позади, полезно провести такую процедуру. Изобрази на бумаге свое возбужденное нервное состояние — ты можешь что-то нарисовать, можно написать о своих чувствах. Это поможет насовсем выбросить из головы ситуацию, ставшую причиной переживаний. Лист бумаги порви или сожги, можно сделать из него самолетик и пустить с крыши.

Техника расправленного кулака действует безотказно. Посоветуй этот способ мгновенного контроля над ситуацией друзьям, позаботься об их нервной системе!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преи...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преимущества
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.