Такие занятия спортом не принесут вам никакой пользы: смотрите список

СоветыЗдоровье
Такие занятия спортом не принесут вам никакой пользы: смотрите список
Фото: из открытых источников
202 5.0 SkibairSkibair
Иногда в погоне за идеальной фигурой люди забывают о правилах занятий спортом

Спорт и физическая активность в целом очень важны для поддержания здоровья и общего самочувствия человека. Однако иногда в погоне за идеальной фигурой люди забывают о правилах занятий спортом, которые помогут избежать неприятных последствий.

Как тренировкам не навредить себе, рассказали на сайте Eat This Not That.

Не выполняете растяжку

Многие тренеры советуют делать короткую растяжку после тренировки. Она помогает улучшить гибкость, предотвратить травмы и повысить физическую работоспособность. А еще на следующий день после тренировки ваши мышцы не будут болеть.

Кстати, то же касается и разминки перед тренировкой. Она должна занять не менее 10 минут и разогревать все суставы и мышцы тела.

Не учитываете своих сил

Во время тренировок важно прислушиваться к себе и чувствовать свои силы. Если вы понимаете, что еще один подход определенного упражнения не сможете сделать, тогда не стоит браться, иначе рискуете получить травму.

Не включаете все группы мышц

Тренировки могут быть направлены на отдельные группы мышц или все тело. Если вы предпочитаете распределять группы мышц, тогда учитывайте, что "включаете" все из них. Равномерная нагрузка важна, поскольку приоритет определенным группам может создать мышечный дисбаланс и повысить риск травм.

Не тренируйтесь из-за боли

Боль во время тренировки - это признак того, что в организме что-то не так. В этот момент следует прекратить активность или снизить нагрузку. Но в любом случае нельзя терпеть, ведь это может сильно травмировать вас.

Не делайте только кардио

Кардиотренировки являются хорошей нагрузкой для сердечно-сосудистой системы, но не стоит строить свою физическую активность только вокруг них. Забывая о силовых тренировках, рискуете тем, что другие мышцы просто потеряют тонус.

Не меняете упражнения

Некоторое время ваша тренировочная программа будет состоять из одних и тех же упражнений. Но с течением времени ваш организм к ним привыкнет, и вы не увидите никакого результата. Поэтому старайтесь каждое занятие делать что-то новое, а каждые три месяца - менять программу тренировок.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.