Свадьба в Таиланде

СоветыОтдых и туризм
Свадьба в Таиланде
Фото: из открытых источников
1089 MaDemMaDem

Свадьба в Таиланде? Почему бы и нет! Для тех, кто мечтает о романтике, экзотике и, как ни странно, экономии, подобное решение будет оптимальным. Можно объединить и церемонию, и путешествие, и медовый месяц на пляже Баунти.

А заодно не разорить собственный и родительский бюджет на лимузинах, ресторанах и гуляньях. Тайская свадьба выглядит необычайно красиво, фотографии в семейном альбоме будут занимать почетное место долгие годы, а союз, благословленный буддийскими монахами, как верят восточные народы, станет крепким и счастливым.

Приготовления к тайской свадьбе имеют свою специфику, и некоторые особенности будущим молодоженам стоит знать.

Погодные нюансы

Таиланд – страна, в которой повышенная влажность и жара сохраняются круглый год, и это стоит принять во внимание, собираясь праздновать свадьбу и проводить отпуск на морском берегу.

Самая мягкая погода ждет туристов в зимний сезон, с декабря по март, в это время можно с комфортом посещать экскурсии и загорать на пляже, не рискуя получить солнечные ожоги уже через полчаса.

А вот лето и в начало осени – сезон дождей. Почти ежедневно с неба «обрушиваются тонны воды», как говорят опытные туристы. И, хотя ливень длится не более двух часов, а сразу по окончании земля высыхает, и можно продолжать наслаждаться отдыхом, только представьте себе, каково будет, если дождем накроет пляж прямо вовремя церемонии.

Наряды для свадебной церемонии

Традиционные свадебные церемонии проводятся в классическом европейском или в национальном тайском стиле. Первая проходит на пляже, поэтому жениху и невесте следует позаботиться о соответствующих нарядах. Тяжелое платье с кринолином, болеро и, тем более, туфли на каблуках лучше не приобретать.

Шагать по песку на шпильках или несколько часов буквально жариться под солнышком в многослойной одежде будет очень некомфортно. То же самое касается смокингов и претенциозных модельных ботинок.

Мужчинам для бракосочетания на пляже прекрасно подойдут легкие брюки и шелковые рубашки, и допускается даже полное отсутствие обуви. А дамы могут присмотреться к свадебным платьям в греческом стиле и заказать у распорядителя специальные «цветочные туфельки» с красивым названием «поступь Афродиты».

Наряды для церемонии в храме можно взять напрокат или купить; последнее предпочтительнее, так как стоимость аренды ненамного дешевле, нежели цена при покупке, зато можно попозже, при оказии, использовать оригинальные тайские шелка в качестве карнавальных костюмов.

Церемониальные тонкости

Тайская свадьба – сугубо символическая, и после проведения всех ритуальных действий молодоженам выдается красивый сертификат, подтверждающий, что они теперь являются мужем и женой. Однако юридической силы этот документ не имеет. И, более того, некоторые организаторы настаивают на том, чтобы пара была официально зарегистрирована в загсе.

Сами же молодожены порой сомневаются, можно ли проходить обряд в буддийском храме, не будучи приверженцами данной религии? Сами монахи на этот счет отвечают так: буддизм не является религией, в нем нет бога, есть только законы мира, которым подчиняется все живое.

И вне зависимости от веры, например, в закон всемирного тяготения, любой человек испытывает гравитацию на себе. Поэтому храмовую церемонию может проходить последователь любой конфессии.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Авиапассажирам объяснили, почему важно фотографир...
Авиапассажирам объяснили, почему важно фотографировать свой багаж...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.