Свадьба летом: оригинальные идеи для летней свадьбы

СоветыДругие советы
Свадьба летом: оригинальные идеи для летней свадьбы
Фото: из открытых источников
1440 NataVNataV
Какое самое популярное время года для проведения свадьбы? Ну, конечно, лето!

Когда на улице тепло и не надо думать о праздничных сапогах и шубе, когда фотографии получаются такими яркими и насыщенными, когда можно перенести часть празднества на улицу и реализовать много оригинальных идей, которые запомнятся гостям и молодоженам на долгие годы!

Выбор наряда

Свадьба летом — это прекрасный повод отойти от штампов и немного пошалить. Невеста может выбрать короткое свадебное платье, а жених — отказаться от пиджака в пользу рубашки с бабочкой. Также можно придумать яркие летние платья для подружек невесты.

Пригласительные-веера

Сделайте приглашения в форме красивых вееров, чтобы гости могли обмахиваться ими на прогулке.

Выездная церемония

В хорошую погоду поход в душный загс может показаться досадной необходимостью. Не лучше ли произнести свои клятвы в более романтичном месте? На берегу озера или в цветущем поле?

А если юридически выездная церемония вам не по карману, вы можете немного схитрить: сходить в загс заранее, а потом разыграть все, как полагается! В этом случае роль работника загса может сыграть хороший друг семьи, который вас давно знает и любит.

Дерево пожеланий

В начале праздника раздайте всем гостям бумажные сердечки на ленточках и попросите написать на них пожелание для молодых. Затем пусть каждый повесит его на дерево, которое вы выберите рядом с местом празднования. В конце торжества молодые могут подойти и прочитать, что им пожелали.

Письма в будущее

Попросите всех гостей заранее написать молодым письмо в будущее. На празднике их нужно будет сложить в банку и закатать ее, как это обычно делают для засолки огурцов. Банку можно будет торжественно открыть, когда пара решит отметить годовщину свадьбы.

Рассадочные карточки

Летом карточки с именами гостей лучше всего украсить фруктами или полевыми цветами. Например, напишите имя на ленточке и привяжите ее к ромашке или сладкому персику. Если вы празднуете свадьбу рядом с водоемом, имена гостей можно писать на бумажных корабликах.

Особенности меню

На летнем торжестве особое внимание нужно уделить прохладительным напиткам. Их должно быть очень много. Также хорошей идеей будет включить в качестве десерта мороженое, сорбет или фруктовый лед.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.