Сушит и электризует волосы: трихолог научила правильно выбирать расческу

СоветыКрасота
Сушит и электризует волосы: трихолог научила правильно выбирать расческу
Фото: из открытых источников
295 3.0 SkibairSkibair
Хорошая расческа это та, которая не приносит вред волосам

Расческа – как выбрать из многообразия, которое предлагает нам рынок? Хорошая расческа это та, которая не приносит вред волосам – считает трихолог Лариса Пономаренко. На странице в Instagram эксперт научила выбирать индивидуальный предмет использования.

Какие бывают расчески?

Металлическая

Этот материал уже давно не используют для изготовления расчесок – ни домашнего, ни профессионального использования. Металлические расчески иссушают волосы, электризуют их.

Деревянная

С одной стороны – это расческа из натурального сырья (кто сейчас не любит понятия эко и органик). С другой стороны – и деревянной расческой можно нанести вред. Деревянные расчески нужно часто менять и следить, что бы она всегда была отполирована.

Малейшие зазубрины, которые образовуются со временем на деревянной расческе, будут рассатывать и рассекать волосяное полотно. Как результат – получим рассеченные волосы.

Пластиковая

Для расчески пластик отличный материал – на нем не образовываются зазубрины, которые рвут волос, они не намагничивают волосы. В уходе пластиковые расчески очень удобны – легко моются мыльным раствором и обрабатываются антисептиком.

Кто-то считает, что волосы нужно расчесывать часто, массируя кожу головы. Мнение трихолога – расчесывайте волосы по мере необходимости. Не тяните волосы расческой и аккуратно распутывайте. При спутывании волос используйте увлажняющие спреи. Расчесывайте волосы, начиная от кончиков, постепенно продвигаясь выше.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго нельзя делать в...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Комментариев: 1
dasha171071
После мытья волос обязательно пользуюсь биоактивным бальзамом Лошадиная сила. Никакого спутывания нет, волосы легко расчесываются, не электризуются, послушный и блестящие.
Войдите, чтобы оставить комментарий.