Супруги выходного дня: плюсы и минусы гостевого брака

СоветыСемья и дети
Супруги выходного дня: плюсы и минусы гостевого брака
Фото: из открытых источников
418 MaDemMaDem
Пока многие спорят, считать ли пару без штампа в паспорте семьей, многие уже практикуют гостевой брак. Что же это такое и с чем его едят?

Гостевой брак — это зарегистрированные отношения между людьми, которые не сожительствуют. Супруги не строят семью под одной крышей, а иногда даже живут в разных городах. При этом они встречаются по желанию.

В повседневной жизни друг друга они не принимают участия. «Ура, никакой бытовухи», - подумают многие. А еще можно поменять все «должен» на «хочу». Но на самом деле в таких отношениях не всё гладко. Мы подготовили для вас плюсы и минусы этого явления, чтобы вы узнали о нём побольше.

Плюсы

1. Нет «бытовухи» в отношениях

Каждый день из-за бытовых непониманий расходятся многие пары. В отношениях больше нет былой романтики, а милые недостатки со временем начинают бесить. Женщина носит любимый старый халат и бигуди в присутствии мужчины, а он забывает поменять носки на свежие и выносить регулярно мусор.

После скандалов вы понимаете, что вас больше ничего не держит вместе. В гостевом браке этих неудобств не возникает.

2. Отдых

Возможность побыть наедине, походить в растянутых трениках, заняться любимым хобби - это прекрасно. Вы отдыхаете и наполняетесь энергией, которой потом с радостью поделитесь со своей второй половиной.

3. «Качели эмоций»

После расстояний вы успеваете соскучиться друг по другу, а каждая ваша встреча напоминает первое свидание.

4. Возможность жить по своему графику

Вы встаете и ложитесь, когда захотите. После работы не нужно спешить домой, так как никто не будет требовать борщ. Можно заняться карьерой.

Минусы

1. Нет поддержки

Когда вам нужен любимый под боком, его не оказывается рядом. А кто погладит по голове, когда на работе начальник обидел?
2. Появляется ревность
В сердце таится ревность и обида. Особенно эти чувства обостряются с появлением общих детей. Добавляется усталость и ощущение собственной беспомощности.

3. Лишние сложности

Гостевой брак может быть прекрасным до тех пор, пока у вас нет детей. Затем вся забота сваливается на мать. Но часто пары, которые живут в такой форме отношений, распределяют свои обязанности - ходят по очереди на родительские собрания, отводят на секции и страхуют друг друга. В любом случае это приносит сложности.

Если отбросить все стереотипы, то гостевой брак в какой-то степени можно понять. Каждые отношения уникальны и не нужно их гнать под одну гребенку. А вы как считаете?
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.