Строительство дома. Что необходимо знать про металлокассеты?

СоветыДом и уют
Строительство дома. Что необходимо знать про металлокассеты?
Иллюстрация
632 DimitrDimitr
Популярным в последнее время решением является облицовка дома при помощи металлокассет.
При строительстве дома очень важно уделять внимание облицовке объекта. Обустраивать фасад необходимо потому, что внешняя оболочка позволяет защитить дом от осадков, температурных перепадов и ветра и от других видов непогоды. При этом отделка также нужна и для того, чтобы избавиться от невзрачного или неприглядного внешнего вида дома. Популярным в последнее время решением является облицовка дома при помощи металлокассет.

Разновидности металлокассет

Металлокассеты изготовляются из оцинкованного стального листа с толщиной не более 2 мм. В некоторых ситуациях основным материалом выступает меди или латунь. Чтобы металл смог без проблем переносить природные и температурные нагрузки, металокассеты покрываются грунтовкой и другими защитными составами. Финальной оболочкой металлокассет выступает цветное полимерное покрытие. Есть строгое требование по толщине защитного слоя — одно должно быть равномерным.

Что касается классификации таких листов, днако в продаже можно встретить и треугольные, и трапециевидные или угловые. Еще существует разница в способе монтажа. При открытом монтаже крепежные винты не должны визуально отличаться от покрытия металлокассет. При закрытом монтаже можно использовать любые винты, так как их просто не будет видно — листы будут устанавливаться внахлест друг к другу.

Преимущества и недостатки металлокассет

металлокассета
Металлокассеты являются достаточно стойким отделочным материалом, который не боится ни морозов, ни высокой температуры. Материал не подвержен процессам гниения или появления следов коррозии. Подобрать для себя можно любой цвет, при этом, сами листы довольно просто очищаются. Металокассеты хороши тем, что они не впитывают неприятные запахи и грязь. Что позволяет эксплуатировать их достаточно долго с минимальным уходом.

Далеко не всегда металлокассеты являются самым удачным выбором. Всего же у любого материала есть свои минусы. В первую очередь нужно говорить о высокой стоимости материала, особенно учитывая тот факт, что точно рассчитать количество материала не всегда удается. Соответственно, в процессе монтажа остается много неиспользованных листов. Выбирая в качестве материала для облицовки металлокассеты или алюминиевые композитные панели, нужно помнить про вес. Использование подобных материалов подразумевает наличие прочного фундамента в доме.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.