Стоит ли покупать ковры из шелка?

СоветыДом и уют
Стоит ли покупать ковры из шелка?
Фото: из открытых источников
592 5.0 MaDemMaDem
В данный момент шелковые ковры создаются в разных странах, но среди наиболее часто выпускающих именно такие изделия – Индия, Китай и Турция.

У них существует давняя традиция создания оригинальных ковров, которые могли бы на протяжении долгих лет радовать покупателей и оставаться красивыми и по-настоящему яркими.

В этой статье мы решили рассказать вам о достоинствах и недостатках шелка. Это нужно для того, чтобы все желающие купить ковры в Москве заранее знали, с чем им предстоит столкнуться в процессе использования.

Центральные преимущества шелковых ковров

Существует сразу несколько причин обратить внимание на товары именно из такого типы сырья:

Особая текстура, которой не добиться другими методами. Все ковры очень гладкие, красивые, с мягким отливом. Они тонкие и красиво блестят, когда ловят свет. Именно за глянцевый блеск изделия так любят многие заказчики – со стороны это смотрится по-настоящему шикарно.

Очень высокая плотность плетения. Она превышает отметку в несколько миллионов узлов на квадратный метр, а это всегда говорит о том, что товар намного прочнее и долговечнее чем большинство его конкурентов.

Многие ковры ручной работы созданы так, чтобы нити максимально плотно прилегали друг к другу, без зазоров и различных участков, на которых есть свободное место. Хотите, чтобы товар не протирался при использовании в людном месте – это ваш вариант.

Полная негорючесть. Под воздействием высоких температур не происходит воспламенения – это очень важный аспект, потому при пожаре ковры часто становятся отличным топливом.

Ко всему перечисленному стоит добавить, что шелковые изделия лишены характерных недостатков шерстяных. Они не создают статического заряда – это притягивает меньше пыли. Кроме того, их можно укладывать даже в комнате людей, которые страдают аллергией.

А есть ли недостатки?

В списке отрицательных качеств такого товар их высокая цена. Стоимость полностью оправдана, но некоторых клиентов она может отпугнуть. Кроме того, ковер из шелка требует к себе внимания и правильного ухода.

Пылесосится и чистится он просто, но вот от влаги модель стоит беречь всеми силами – она ее не слишком хорошо переносит.

Важно выбирать такой товар только у проверенных поставщиков. В таком случае вы будете уверены в том, что перед вами оригинальное изделие, а не подделка.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: чт...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: что и когда сажать...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.