Стоит ли поддаваться моде и делать химическую завивку

СоветыКрасота
Стоит ли поддаваться моде и делать химическую завивку
Фото: из открытых источников
476 MaDemMaDem

Нам всегда хочется того, чего у нас нет. Такова наша человеческая природа. Модницы с кудрявыми волосами хотят прямые. И наоборот, обладатели прямых волос хотят себе пышные кудри. Стоит ли поддаваться моде и делать химическую завивку, мы поговорим в этой статье.

Использование утюжка вошло в привычку многих девушек. Но не все догадываются, что в моду возвращаются кудрявые волосы. Если ты хочешь изменить свой образ, рекомендуем попробовать химическую завивку. Стань обладательницей густых кудряшек или волнистых локонов.

Химическая завивка подойдет тем, кому не хватает объема у корней и воздушности. Если у тебя тонкие и жидкие волосы, то завивка — настоящее спасение. К тому же таким образом можно решить проблему жирных волос. Дело в том, что химическая завивка подсушивает волосы и кожу головы.

Здесь всё индивидуально. Мастер подберет состав для завивки в зависимости от структуры и состояния твоих волос. Размер завитка будет зависеть от диаметра бигуди. Чем он больше, тем крупнее завиток. Вообще-то современная химическая завивка — это не готовая укладка. Это скорее база для создания желаемой прически.

Если у тебя густые и жесткие волосы, лучше комбинировать бигуди разного диаметра. Так ты получишь естественные завитки. Рекомендуем 1 см и 1,5 см. Самые крупные лучше не использовать.

Завивку оценят обладательницы тонких волос со стрижкой «Боб». Ведь эти девушки тратят много времени и сил на то, чтобы придать объем своей прическе. Также модные стрижки «Пикси» будут смотреться очень интересно с химической завивкой. Кстати, с такой стрижкой ее не обязательно делать по всей голове. Можно сделать завитки, например, только в зоне макушки или сверху.

Если ты хочешь иметь идеальные кудри, то химическая завивка — это твой шанс. Главное — правильно выбрать мастера, который подберет правильный состав и диаметр бигуди. А как тебе идея сделать химическую завивку?

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака пов...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет в любви, а ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.