Старые вещи: хранить, выкинуть, переделать

СоветыДом и уют
Старые вещи: хранить, выкинуть, переделать
Фото: из открытых источников
444 VikicaVikica
Решили разобрать домашний хлам? Не спешите все выбрасывать. Вы удивитесь, как много полезного можно сделать со старыми вещами.

Канцелярские скрепки, зажимы

Такие маленькие приспособления таят в себе множество полезных способностей. Зажимами можно заменить кошелек, скрепив ими бумажные деньги.

Для создания креативного украшения комнаты на скрепках можно развесить по стенам фотографии или картинки. Кроме того, они помогут использовать зубную пасту и другие кремы до последней капли.

Алюминиевая фольга

Остаток фольги на рулоне не стоит выбрасывать. Ее можно использовать в уходе за посудой. Например, свернув фольгу в комок, вы получите отличную жесткую мочалку, которая подойдет для мытья кастрюль и сковородок.

А если уложить в стеклянную посудину слой фольги, залить кипятком и добавить пару ложек соли - эта смесь быстро растворит любой налет на серебряных приборах. Затупленные ножницы не нужно спешить отдавать мастеру, достаточно разрезать ими фольгу.

Старые вещи и техника

Если у вас залежалась одежда, которую не будете больше носить, или устаревшая техника, не горячитесь отправлять их на свалку. В городе наверняка есть люди, которым это "старье" не по карману, но очень нужно.

Поищите благотворительные фонды и пункты сдачи одежды, игрушек и техники. Так и место в комнате освободите и доброе дело сделаете.

Если же приборы неисправные, существуют пункты приема, которые отправляют такую технику на склады и разбирают на комплектующие, не загрязняя природу.

Пробки

Из винных пробок можно сделать красивую и необычную доску для заметок. На картоне рисуется фигура (чаще круг или сердце), внутри которой выкладываются пробки и приклеиваются на клей. Эту доску можно прикрепить на стену или, добавив магнит, на холодильник.

Такое приспособление прекрасно подойдет для прикалывания записок и заметок. Доски спасут и от скользкого пола в ванной. Разрезаете пробку вдоль на две части и приклеиваете на резиновый коврик. Раздражают хлопающие дверцы шкафов? Нарежьте тонкими кусочками пробку и приклейте к дверце - проблема решена.

Бутылки от соусов

Мягкие бутылочки от соусов или кетчупа отлично подойдут для хранения заправок собственного приготовления. А для любителей блинчиков это идеальный вариант дозировать жидкое тесто.

Одноразовые пакеты

С помощью старой наволочки и ненужных пакетов можно сделать подушку для питомца. А при переезде для сохранности банок и других бьющихся и хрупких предметов пустые пространства внутри сумки или коробки достаточно заполнить пакетами. При домашней уборке они же станут прекрасным заменителем одноразовых перчаток.

Старые, потрепанные вещи

Если одежда совершенно не подходит для носки, из нее можно сделать отличные тряпочки для уборки в доме. Хлопок и фланель - замечательные помощники при борьбе с пылью.

Резинки

Старые резинки пригодятся на кухне: прикрепив их к краям доски, она перестанет скользить, а резинка на лопатке не даст ей упасть в миску. Когда в доме маленькие дети, очень спасают неоткрывающиеся дверцы шкафов. Для этого нужно скрепить соседние ручки резинкой.

Картонные втулки от туалетной бумаги

Это незаменимый материал для детского творчества: бинокль, ракета и множество других поделок можно сделать с этим "мусором". Но и взрослым втулки станут полезны. На них можно обмотать резинки и заколки. Так же эта форма отлично подойдет для хранения проводов и новогодних гирлянд.

Этот список можно продолжить. Каждый раз, что-то выбрасывая, задумайтесь: а можно ли этот предмет еще использовать? И не забывайте что есть предметы, которые нужно правильно утилизировать.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.