Средство для очищения сосудов – народные рецепты

СоветыЗдоровье
Средство для очищения сосудов – народные рецепты
Фото: из открытых источников
1049 MaDemMaDem
Известно, что со временем возможны отложения в виде холестериновых бляшек на стенках сосудов. Они сужают просвет, что приводит к ослаблению кровоснабжения кислородом и питанием всех органов, тканей, уменьшению эластичности и прочности сосудов.

Для профилактики возникновения атеросклероза и общего оздоровления организма необходимо проводить его периодические очистки от шлаков и токсинов.

Сигналом к необходимой очистке сосудов являются проблемы с сердечно-сосудистой системой, приступы мигрени, варикозного расширения вен, признаки склероза.

Средство для очищения сосудов должен прописать врач. Однако в помощь ему подойдут народные средства и рецепты для домашнего использования.

Правила очищения

Для эффективного лечебного воздействия при любом очищении необходимо строго придерживаться определенных правил:
  • посоветуйтесь с лечащим врачом перед началом очищения на наличие противопоказаний;
  • в течение очищения обязательно нужно соблюдать диету, не употреблять жирные, острые, соленые, копченые продукты, алкоголь, газированные напитки;
  • в рацион включить блюда из баклажан, отварного гороха и фасоли, свежие соки моркови, томата, ягоды смородины, клюквы, рябины, пить больше чистой воды;
  • курс приема очищающего средства необходимо выполнять точно, потом на две недели перерыв и снова провести курс;
  • необходимо менять средства очищения в течение года, чтобы организм не смог к ним привыкнуть;
  • не привлекать детей к процедуре очищения – им еще этого не надо;
  • обязательно заниматься физкультурой: больше пеших прогулок, утренняя зарядка помогут усилить моторику желчного пузыря, потому как все рекомендуемые народные рецепты являются желчегонными.

Рецепты очищения сосудов народными средствами

Итак, вы настроились на очищение сосудов. Для этого предварительно следует провести чистку кишечника, печени, почек от шлаков. Такое очищение приводит к нормализации сна, артериального давления, улучшению памяти, общему улучшению состояния, укреплению иммунитета.

Травы для очищения сосудов

Необходимо приготовить сбор трав по 100 г каждой: березовые почки, цветы бессмертник, тысячелистник, ромашка и хорошо их перемешать. С вечера 1 ст. л. смеси залить 0,5 л кипятка. После 20 минут настой процедить. В стакане настоя размешать 1 ч. л. меда и выпить перед сном.

После этого ничего не брать в рот. Утром подогреть остаток настоя на водяной бане и, добавив меда (1 ч. л.), за 20 минут перед завтраком выпить. Пить пока сбор не закончится. Этот курс позволяет мощно оздоровить весь организм принести большую пользу для сердца и сосудов.

Чистка лимоном и чесноком

Для приготовления рецепта нужно взять по 4 головки чеснока и лимона, измельчить в мясорубке, полученную массу засыпать в 2,5 л кипяченой водой комнатной температуры. Банку закрыть пленкой, настаивать в комнате три дня.

Хранить процеженную жидкость в холодильнике и принимать перед едой по 100 мл. В период приема средства больше пить воды и ограничить употребление жареной пищи.

Противопоказания: нельзя принимать это средство кормящим мамочкам, людям, страдающим язвами желудочно-кишечного тракта и при его воспалениях.

Чистка хреном и лимоном

Измельчить в мясорубке по 250 г очищенного хрена, чеснока и лимона, залить их таким же количеством кипяченой воды. Поставить смесь в холодильник на сутки. Перед каждой едой (3 раза/день) пить по столовой ложке. Можно состав заесть медом (1 ч. л.).

Черемша

Она отлично помогает при проблемах сердечно-сосудистый системы, очищая сосуды. Порезать помытую и высушенную черемшу, залить в соотношении 1:2 водкой. Настаивать смесь три недели на свету, принимать по 6-10 капель с холодной водой до улучшения состояния.

Рябина

Ежедневно целый месяц съедать не менее 300 г ягод рябины. Курс повторяют через полгода. Хорошее средство для улучшения памяти и уменьшения вероятности развития склероза является кора рябины. Для этого 200 г коры кипятить на небольшом огне в 0,5 литрах воды. Принимать отвар по 20-30 капель до еды.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ее водой с этим ...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.