Способы использования сливочного масла в быту

СоветыДом и уют
Способы использования сливочного масла в быту
Фото: из открытых источников
856 NataVNataV
Помимо всем известных способов применения сливочного масла существует еще масса нестандартных, но от этого не менее действенных. Спросите у любой хозяйки, и каждая вам ответит, что сделать нарезку из мягких сортов сыра, мягко говоря, сложно. Кусочки сыра липнут к ножу, крошатся. Перед нарезанием сыра проведите чуть растаявшим кусочком масла по ножу, и сыр перестанет налипать на лезвие.

Еще что касается использования масла в обращении с сыром: бывает так - отрезали нужное количество, а завернуть в пищевую пленку или пакет забыли, и в итоге сыр засох. Не спешите выбрасывать засохшую часть, а намажьте ее сливочным маслом. Когда оно впитается, сыр снова будет мягким. А чтобы и вовсе избежать засыхания, введите в привычку сразу же смазывать срез.

Молодые родители знакомы с проблемой жевательной резинки, намертво прилепленной ко всему, до чего дотянулись детские ручки. Чаще всего этим «чем-то» становятся волосы. Выстричь прядь всегда успеете, сначала попробуйте хорошенько смазать слипшийся локон сливочным маслом и немного подождите. Минут через десять сожмите волосы в руке и просто стяните с них липучку, а потом вымойте волосы.

Практически каждый взрослый человек сталкивался с застывшим клеем на руках. Подклеивали обувь, или собирали заново любимую чашку, перчатки, конечно же, не одели, и в итоге на пальцах остался малоприятный слой. Разотрите по испачканному в клею участку масло, и хорошенько вымойте руки с мылом. Когда руки высохнут, клей с них пропадет.

Малыши любят рисовать на всем, что попадается под руку, будь то обои или стеклянная дверь. С обоями действительно проблема, а вот со стеклянной поверхности стереть следы фломастеров можно, намазав их маслом. Подождите 5 минут, и проведите по испачканному месту мягкой губкой, смоченной в мыльном растворе, а затем протрите сухой тряпкой.

Сливочное масло пригодится вам и в проведении домашних косметических процедур. Часто прекрасный пол страдает из-за слоящихся ногтей. Попробуйте проверенный рецепт: смажьте проблемные участки перед сном и наденьте перчатки из натуральной ткани. Впитываясь, масло окажет тот же эффект, что и модный крем — увлажнит и напитает ногти.

Для возвращения блеска и силы потускневшим волосам можно использовать «сливочную» маску. Растопите несколько ложек масла и круговыми движениями вотрите его в корни волос. Затем на полчаса укутайте голову в полотенце и выждите 30 минут, после чего вымойте волосы как обычно - с шампунем и кондиционером. Для лучшего эффекта повторяйте процедуру в течение месяца.

Маслом можно напитать сухую кожу лица, для этого надо твердым кусочком протереть нужные участки, а потом снять остатки с помощью ватки и лосьона. Та же техника подойдет и для профилактики образования трещин на пятках, при условии, что у вас не оказалось подходящего крема. Успехов!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.