Советы относительно детского сна

СоветыСемья и дети
Советы относительно детского сна
Фото: из открытых источников
616 MaDemMaDem
Довольно часто встречаются ситуации, когда после рождения долгожданного карапуза, у родителей возникает желание хоть немного отдохнуть, и эта проблема затягивается на довольно продолжительный промежуток времени.

Режим сна маленьких детей регулировать довольно тяжело, так как у них свой график, во сне может что-то побеспокоить. График сна деток постарше, возможно урегулировать и направить в правильное русло.

Правильный режим дня необходим как детям, так и родителям, так как во время отдыха ребенка, родители спокойно могут заняться своими делами, или же просто отдохнуть. Тогда они будут терпеливыми и не раздраженными, что немаловажно, для детей.

Наиболее распространенные слухи о том, что ночью дети не спят. У детей, как правило, присутствует здоровое желание, и потребность в ночном сне.

Существуют и исключения, когда деток что-то беспокоит ночью, или же у них просто нарушен режим, и они сами не могут спать, и препятствуют в этом родителям, это возможно исправить, соблюдая некоторые рекомендации.


Если у вашего малыша был день полон впечатлений, то перед отходом ко сну его необходимо успокоить, при помощи спокойных игр, например, чтением книг.

Не рекомендуется укладывать спать ребенка в комнате, где работает телевизор или компьютер, это может негативно сказываться на сне, он не сможет спокойно уснуть.

Ритуалы перед сном

С самого начала, для того, чтобы не возникало проблем со спокойным сном в дальнейшем, необходимо совершать регулярно какие либо действия перед тем, как улаживать ребенка спать.

Одним из важных факторов, является отход ко сну в одно и то же время. Подметили, в какое время ребенок становится вялым, и хочет спать, и постоянно улаживать в этот промежуток времени, тогда проблем со сном будет меньше.

Ребенок уже будет знать, что ему пора спать. Режим и регулярный отход ко сну необходим для общего спокойствия малыша, таким образом, он будет меньше капризничать и истерить.

Нужно стараться укладывать спать ребеночка в одном месте, а не сегодня здесь, завтра там. Нужно взять за правило перед засыпанием производить постоянно повторяющиеся действия, например:
  • ужинать
  • купаться
  • читать книги
  • ложиться спать
При этом все необходимо выполнять приблизительно в одно и то же время. После ужина все уже должно быть готово ко сну. Таким образом у ребенка формируется привычка, он уже знает, что в определенное время нужно спать, и проблемы со сном возникают значительно реже.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по 1 сливе в день
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.