Советы беременным женщинам: рекомендации для беременных

СоветыЗдоровье
Советы беременным женщинам: рекомендации для беременных
Фото: из открытых источников
574 NataVNataV
Некоторые базовые рекомендации для беременных

 Давать советы – дело неблагодарное. Это я усвоила еще в школе. Но отказать в совете беременной женщине – это я считаю преступлением. Поэтому я попыталась составить некоторые базовые рекомендации для беременных.

Одно из самых главных условий благоприятного исхода вашей беременности в правильном и полезном питании. О правильном питании вы можете почитать в моем материале: «Советы беременным : правильное питание во время беременности». Там я вроде бы все рекомендации изложила.

Добавлю только то, что вам обязательно нужно отказаться от спиртного и табака. На период беременности и кормления грудью не принимайте спиртное и ни в коем случае не курите. От соблюдения этого условия напрямую зависит здоровье вашего будущего малыша. И еще – ешьте много рыбы. Чем больше – тем лучше. В рыбе очень много фосфора и витамина D – а это малышу полезно.

Обязательным условием является соблюдение правил личной гигиены. Не забывайте про это, беременность это не повод не следить за собой. Кстати, про «следить за собой». Не становитесь на время беременности «дурнушкой». Ухаживайте за собой, делайте прически. Женщина во время беременности наиболее красива.

Даже если на улице зима – гуляйте. Гуляйте много, но без утомления. Противопоказаны прогулки на «длительные дистанции».

Ваш сон должен быть регулярным и продолжительным. Не менее 8 часов в сутки. Меньше спать нельзя – есть опасность заболеть ожирением и диабетом.
   

Ни при каких обстоятельствах не общайтесь с больными людьми. Если муж зачихал – выставляйте его на время болезни за дверь. Пусть лечится.

Если во время беременности происходят какие-то внеплановые неприятности – изжога, запоры, судороги и т.д. – бегом к врачу. Ничего нельзя запускать. Любая ваша болячка может обернуться угрозой для развивающегося малыша. Да и о своем здоровье не стоит забывать.

И не бойтесь беременности. Это не болезнь, это естественное состояние женщины. Радуйтесь своей беременностью, наслаждайтесь ею!

Я в ближайшее время постараюсь написать расширенные рекомендации для беременных женщин, чтобы изложить все более подробно.
 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знат...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знать, прежде чем ме...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.