Составляем идеальный гардероб

СоветыМода и стиль
Составляем идеальный гардероб
Фото: из открытых источников
731 MaDemMaDem
Модные тенденции постоянно меняются. Но не у многих есть возможность полностью обновлять свой гардероб два раза в год. Однако есть некоторые базовые вещи, которые помогут вам каждый день выглядеть по-новому и, самое главное, не прибегая к дополнительным затратам.

А окружающие будут гадать, какого же размера у вас гардеробная. Итак, вещи, которые обязаны быть в гардеробе у каждой девушки и женщины:

Маленькое чёрное платье

Данный предмет гардероба в особом представлении не нуждается. Со времён Коко Шанель более универсальной вещи ещё не придумали. Дополняя платье различными аксессуарами^ крупным колье, шейным платком или брошью, позволит вам создавать бесчисленное множество образов от повседневного до вечернего.

Однако чтобы чёрное платье прослужило вам верой и правдой не один год, то и выбирать его следует с умом. Оно должно быть не слишком коротким, идеально сидеть по фигуре и быть сшитым и лёгкой качественной ткани.

Джинсы

Джинсы сегодня – это просто жизненная необходимость и основа любого гардероба. С джинсами можно сочетать практически все что угодно. Но для произведения должного эффекта джинсы должны хорошо сидеть, выгодно подчёркивая особенности фигуры.

Если вы не уверены, что вам подойдут узкие джинсы-скинни, то выбирайте классические прямые модели или клёш-они идут практически всем. Цвет лучше выбирать тёмно-синий или чёрный. В последнем случае такие джинсы заменят вам классические брюки.

Светлая блузка

Белая или любая светлая блузка поражает своей способностью к перевоплощению. Её можно надеть с костюмом в офис, сочетать с джинсами и каблуками, юбкой-карандаш, шортами… список возможных вариантов можно продолжать до бесконечности. Выбирайте блузку средней длины и опять же обращайте внимание на качество.

Классический тренч

Тренч классического кроя — почти беспроигрышный вариант. Выглядит великолепно практически на всех без исключения. Тренч подойдёт к любому наряду, согреет вас прохладными летними вечерами и совершенно точно никогда не выйдет из моды. Многие звёзды Голливуда обязательно имеют тренч в своём гардеробе, так почему бы не последовать их примеру?

Костюм-тройка: юбка-карандаш, пиджак и брюк

Чтобы носить детали костюма не только вместе, но и порознь, сочетая с другими предметами гардероба, они могут быть различных цветов, однако придерживайтесь классики: чёрный, тёмно-синий, шоколадный.

Выбор ткани здесь играет ключевую роль. Также все вещи должны идеально сидеть, тогда такой костюм прослужит вам не один год. Пиджак вне офиса смело надевайте с джинсами и платьями, юбку-карандаш – с романтичными блузами, брюки- с рубашками и кардиганами.

Чёрные лодочки и балетки

С туфлями всё предельно ясно: лодочки будут одинаково уместны и с офисным костюмом, и с джинсами, и с нарядом на вечеринку. Не старайтесь выбирать слишком высокий каблук, долго вы в такой обуви не проходите.

Однако в этой ситуации вас может выручить пара удобных балеток. Они лёгкие, изящные и также легко комбинируются с другими нарядами. Отдавайте предпочтение моделям из кожи спокойных чёрного, коричневого или бежевого оттенков.

Сумка на цепочке

Среднего размера, такая сумка подойдёт и к джинсам и к коктейльному платью. В неё поместится всё самое необходимое. А если у неё отстёгивается ремешок, то вы можете с лёгкостью превратить дневную сумку в вечерний клатч.

Сейчас носить обувь и сумку одного и того же цвета считается моветоном. Поэтому сумку выбирайте контрастную, но при этом универсальную.
Что ещё необходимо иметь в своём гардеробе: кардиган, несколько футболок разных цветов, свитер и, самое главное, украшения.

Итак, имея все эти вещи в своём гардеробе, вы без труда сможете составлять десятки новых комплектов и образов. И весь мир в ваших руках.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.