Смена работы, если вам за 40

СоветыБизнес и работа
Смена работы, если вам за 40
Фото: из открытых источников
642 MaDemMaDem
Вроде бы, разменяв пятый десяток, к человеку должна прийти стабильность и чувство уверенности в завтрашнем дне, должна быть семья, квартира, машина. Так заведено в нашем обществе и заложено в нашем подсознании. 

Но это правило подходит далеко не всем. Поверьте, что и в 40 можно начать жить с нуля, несмотря на то, что для многих этот период самый сложный в жизни, по крайней мере, так говорят психологи.

40 лет — это, своего рода, середина пути, где человек должен остановиться и подумать, что он уже успел сделать и что еще предстоит. Происходит переоценка ценностей, а, точнее, себя.

Мысль о том, что время уходит, а столько еще не сделано и не испытано, заставляет многих кардинально менять все. Есть сотни примеров, когда люди, будучи уже в зрелом возрасте, полностью перестраивали свою жизнь, семью, работу и становились от этого счастливее и успешнее.

С первого взгляда может показаться, что найти работу после 40 невозможно, подтверждения этому многочисленные объявления о поиске сотрудников, которые ставят крест на тех, кому уже за 35.

Да, к сожалению, такова российская действительность, например, в США это считается возрастной дискриминацией, но нам до этого пока далеко.

Хотя и в нашем трудовом кодексе прописано, что отказ в работе не может быть связан с ограничениями по возрасту, если он, конечно, не пенсионный.

Психологи говорят, что в такой ситуации все зависит только от нас самих же, от внутренней решимости и оптимистичного взгляда на будущее.

Конечно, хорошо если вы имеете капитал для создания своего бизнеса или ваше хобби, может станет неплохим источником дохода, а если такой возможности нет, то придется побороться за свое место под солнцем, главное верить, что битва будет выиграна вами.

Вот несколько правил, если вы, все же решились кардинально покончить со старой трудовой деятельностью и начать новую рабочую жизнь.

Во-первых, психологи рекомендуют резко не уходить со своей предыдущей должности, т.к. надежный тыл помогает чувствовать человеку некую уверенность, да и куда привлекательнее, брать на открытую вакансию не безработного человека, а того, кто, уже является специалистом и стремится к покорению новых вершин или получению более достойной зарплаты.

Но, если все –же с предыдущей работы вы уже уволились, а новую пока не нашли, то заработать можно с помощью интернета. Так вы сможете обеспечить себя в первое время, пока на новом месте все не «уляжется».

В виртуальном пространстве есть сотни способов как это сделать, написаны статьи, книги и сняты видеоролики. Вот несколько способов, как быстро и не выходя из дома заработать несколько сотен, а если повезет, то и тысяч рублей.

Если вы отлично разбираетесь в иностранных языках или специалист по физике, бухгалтерскому учету, да хоть по парикмахерскому искусству, то можно подзаработать онлайн репетитором, т.е. за небольшое денежное вознаграждение давать уроки, советы или проверять задание тех, кто в этом ничего не понимает, но жаждет освоить.

Кроме этого, можно подзаработать на платных опросах, которых в интернете множество. Существуют сайты, на которых производители предлагают испробовать их продукцию и заполнить небольшую анкету. За каждый лист с вопросами платиться определенная сумма денег.

Это весьма популярный вид заработка и люди специально отслеживают такие анкетные предложения, ведь их количество ограничено.

Также можно заработать на просмотре видеороликов на сайтах, которые посвящены системе активной рекламы. Зрителю, после демонстрации ролика, предлагают ответить на небольшие тестовые задания, каждое из которых имеет определенную плату.

Если вы располагаете небольшой суммой денег, то можно создать сайт и раскрутить его, т.е. сделать популярным и одновременно, вместе с посетителями, привлекать туда еще и рекламодателей, которые будут оплачивать свои пиар-тексты или ролики.

Поэтому не бойтесь менять работу, даже после 40, способ заработать деньги есть всегда, главное иметь желание и смелость, которые помогут вам в реализации идей, задумок и достижении всех намеченных целей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психолог сказал, почему люди часто не понимают др...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают друг друга
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.