Словарик женских сумочек, который будет полезен каждой женщине

СоветыМода и стиль
Словарик женских сумочек, который будет полезен каждой женщине
Фото: из открытых источников
415 MaDemMaDem
Что мы знаем о классификации женских сумочек? Под вечернее платье выбираем клатч, в поход - рюкзак, на работу - трапецию.

К сожалению, у многих представительниц прекрасного пола на этом заканчиваются познания в области названий для сумочек. Очень зря! Оказывается, даже клатч частенько может называться совершенно иначе. Разновидность сумочек с легкостью может соревноваться с разновидностью обуви за титул "как много названий!".

Сегодня предлагаем заполнить пробелы и расширить свои знания в области моды. Предлагаем вашему вниманию инфографику из 20 сумочек, каждая из которых может иметься у вас в шкафу, но вот как назвать ее "по имени", вы все еще не знаете. Знакомьтесь - сумочки!

Детальнее остановимся на некоторых особенностях. Боулер взял свое название от сумки, в которой переносят шары для боулинга. А вот сумочке багет досталось такое название из-за удлиненной формы.

Докторская тоже именуется именно так в силу ассоциаций. Помните сумки, с которыми доктора приходят на прием? Вот вам и фасон. Дафл - вместительная сумка, которую можно носить как за ручки, так и на ремне. Ее форма напоминает прямоугольник. Бочонок тоже говорит сам за себя. Особенность в затягивающейся застежке. 

Сумочка хобо сделана в форме полумесяца. Ее, как правило, носят на плече. Седло - сумочка, которая по форме напоминает одноименный атрибут. Ее можно носить в руке, а можно и на тонком ремешке. 

Почтальон - вместительная сумка с одним большим отделением, которое захлопывается сверху. Носят ее исключительно на плече. Ранец напоминает ее, но застегивается на пряжках. Тоут - сумка, которую вы могли знать как шоппер. С ней удобно ходить в магазин в силу открытого верха и двух длинных ручек. Можно и пакет не брать!
Уикендер - сумка, которую удобно брать в дорогу. Она большая и широкая. Есть как ручки, так и ремень. Трапеция - элегантная сумочка очевидной формы. Треугольные мягкие вставки по бокам и помогают ее создать.

Объяснять, как выглядит рюкзак, думаем, не стоит. Лучше подробнее разберемся с "клатчами".

Итак, изначально клатч - маленькая сумочка, которую носят в руках, а дальше уже пошли разновидности. Конверт - сумка, которая визуально напоминает одноименный предмет. Кроссбоди - внешне все тот же клатч, но имеется длинная цепочка или тоненький ремешок, чтобы носить на плече.

Фрейм - ручная сумочка со стальным каркасом. Минодьер - одна из самых роскошных маленьких сумочек! Украшена драгоценными камнями или бусинами. Кисет - небольшая сумочка, которая напоминает косметичку и застегивается на молнию. Ристлет - маленькая, с ремешком для запястья. 

Теперь можете по-новому взглянуть на свои сумки. Вдруг окажется, что вы носили их, но даже не знали правильных названий. Помните, что знания никогда не бывают лишними, поэтому запоминайте наш словарик и рассказывайте подругам! 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.